более действенная жизненная позиция.
замени бога законами вселенной и используй их
Религия, вера
какова моя вера если я знаю что бог есть,но не верю в него и не собираюсь?
Почитайте об агностиках - может быть - это ВАше....
Это вера катушки в то что нитки на ней есть. Но не вера в то что её не выкинут в помойку потому что ниток нет.
и бесы знают что Бог есть
Вы агностик.
Когда вы знаете, и вам не надо это доказывать - это и есть ваша вера
я уже отвечал так повторюсь Бесы веруют и трепешуть перед богом
Хорошо когда человек приходит к Богу в радости, а не тогда когда на постели смерти, там точно будет известно что некуда идти как только к Нему. Не ждите приключений ненужных, тем более если знаете что Он есть. Это радость быть с Богом и служить Ему.
Это - вера, но только - "мертвая", как говорил Апостол Иаков (2:14-19). От нее - никакой пользы, только лишь самообман, якобы верует человек.... Зеленый еще, не созрел до настоящей веры!
Это не вера! Это двойственность личности на мой взгляд! :))
Здравствуйте, Ваня, а Вы сами выберете, прочитав следующие слова Иисуса Христа:
Матфея 13:19-23 К тому, кто слышит слово о царстве, но не постигает его смысла, приходит Злой и похищает посеянное у него в сердце. Это — посеянное у дороги. Посеянное на каменистых местах — это тот, кто слышит слово и тут же с радостью принимает его. Однако он не имеет в себе корня, хотя и остаётся некоторое время. Когда же начинаются беды или преследования за слово, он тут же претыкается. Посеянное среди колючих растений — это тот, кто слышит слово, но беспокойства этой системы вещей и обманчивое богатство заглушают в нём слово, и он становится бесплодным. Посеянное же на хорошей земле — это тот, кто слышит слово и постигает его смысл. Он и приносит плоды: один даёт в сто раз больше, другой — в шестьдесят, третий — в тридцать» .
Как так, знаете что он есть и не верите???
Весьма противоречиво. Знаю и не верю. Я тоже знаю что кто-то там есть наверху. Но я против самого слова РЕЛИГИЯ =) Мой Бог это мое сердце