Это всего лишь показатель личной культуры и порядочности каждого.
Истинное достоинство не в том, как поступают другие, а как поступаешь ты сам. Пусть называют как хотят - можно лишь сделать вывод и не обращать внимания.
А судить кого-то - грех .
Религия, вера
Среди верующих очень много умных и талантливых людей - зачем называть их дураками?
Умных и талантливых верующих я лично никогда не называл дураками. Это - факт.
На западе нашу страну называют "страной дураков", иметь столько природных богатств и держать народ в нищете, как так можно? А я отвечаю, что в России нету Святости, вот и бедно живём, умные есть, но ненастолько что бы проявлять заботу о ближнем, как только приближаются к кормушке, о народе забывают.
Ну почем сразу дураки, просто заблуждающиеся люди, жертвы случая.
Величина интеллекта человека не имеет отношения к его философским взглядам. Многое зависит от соц. среды, первичного образования, жиненного опыта и мн. мн. др. Да и вообще, каждый сходит с ума по-своему.)
А кто вам сказал, что они и в самом деле умные? Как сказал один физик о своих верующих коллегах: " Как только физик выходит за пределы своей професии, он становится точно таким же идиотом, как и все остальные! ". Золотые слова. Можно быть умным и талантливым своей профессии и полным идиотом во всем другом.
А зачем вообще называть дураками тех, кто не дураки?...
смиритесь с тем, что есть инакомыслящие... зачем тратить время и энергию на тех, кто вас не понимает и развлекается тем, что находит в других недостатки!