Религия, вера

Наверное этот вопрос тут часто задавали.

Почему же ваш Бог создает детей-инвалидов, не излечимо больных? Родителям мстит за что-то? Ну а дети то тут причем? Аааааа, как же сразу то не поняла! Точняк! Это чтобы преодолевать эту трудность и учиться добру! да? =))))) Такая чушь...
Если б мир был совершенен и прекрасен, людям бы не пришлось придумывать себе бога
Dzhurat Sattarov
Лучший ответ
Человек не может ничто.. Кроме того что ему позволенно.
А кто позволяет тот сам себе режиссер. Правды не добьешься
А лишние вопросы не любит начальство.
Hondamir Muhiddinov
Дети-инвалиды рождаются у людей. И это результат общего процесса деградации, который идет из-за грехопадения человечества.
В грехопадении виноваты не Бог, а сами же люди.
Никакой богослов не может дать ответ на этот вопрос, кроме того, что такова воля Божья. Стоит, однако, обратить внимание на тот факт, что если родители приняли решение любить своего ребенка и всю жизнь заботиться о нем, несмотря на болезнь, то, сколько качеств характера, угодных Богу, они проявят! Возможно, нужно переформулировать вопрос, спросить, не почему Бог допустил рождение инвалида и кто в этом виноват, а для чего это произошло, что должны делать родители? Очень часто можно видеть, сколько смирения, терпения, любви и заботы проявляют родители к больному ребенку. Намного больше, чем к здоровому. В испытаниях мы становимся чище, лучше, сердце наше становится мягче.
Руслан В
дело в том что детей инвалидов создают люди
точнее они дают им такое название "инвалид"
и только
Таня Фиц
Неисповедимы пути дяди на небе
Роберт Ежков
А что, дети-инвалиды-они не дети или не люди? Чем они хуже? Тем, что требуют больше внимания?
А знаете, порой дети-инвалиды приносят гораздо больше радости, чем иные здоровые телом, да больные душой.
Абай Жумагулов
Ни кто не захочет тратить время, когда человек не настроен услышать.
Gulja Izmailova
Вы хоть себя-то слышите, люди? !
Вы что такое говорите? Бог дал детей-инвалидов намеренно, чтобы мы
учились добру?
Это как? Это, например, взрослый сын у меня напился и обидел меня, а я пришла и свою внучку изуродовала, чтобы он знал, как себя с мамой вести, чтобы добру учился. Да? Так у вас получается? Любящий заботливый Отец, Создатель, Защитник намеренно делает детей инвлидами, чтобы проучить своих же детей. Это бред сивой кобылы.
И это клевета на Живого Бога.
Люди сами довели себя до такого состояния. И не только у людей рождаются уроды, но и у животных тоже. Потому что именно мы с вами отравили воздух, воду и всю нашу землю. Чего же мы ропщем? Кого виним?
При чем здесь Бог? Тем более, что большая часть населения земл не признает Бога вообще и не желает жить по его законам.
Проблемная душа, воплощаясь в жизнь, материализует проблемное тело.
Иногда душа перед рождением сама выбирает этот путь - чтобы получить определенный опыт.
И тут все учатся и дети и родители!
Верующие всему обьяснение найдут. Не стоит нервы тратить..
А кто вам сказал что это делает Бог . Кажется он принимал участие в рождении лишь одного ребенка - Иисуса . Он просто остальным не мешает.
Согласна. Личто я за свои грехи хочу расплачиватся сама.
Дети -инвалиды попускаются родителям, для того чтобы родители справились с этой скорбью и со смирением несли свой крест. Потом, когда душа осознает, что это промысел Божий, этот человек научит милионы, как справиться с искушением, так как он имеет реальный духовный опыт в этом. А награда одна-Царствие Небесное.
ИЗВИНИТЕ МЕНЯ НО ВЫ ЧЕ ЧЕХНУТЫЙ?
Где это сказанно что бог ражает детей всем людям в мире или принимает в этом участия? O_O(ДА даже это если сказанно это бред) .
Все виноват сам человек (КУРЕНИЕ, АЛКОГОЛЬ, ИТД и В КОНЦЕ КОНЦОВ САМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. )
ну ежели есть бог то как человек может обьяснить промысел его, а ежели нет его ...то и суда нет) )
хотя нет стойте.... вот несколько человек знают о чем мыслит бог !!!)))))))))