Религия, вера
Интересный вопрос о крещении
Брат моего мужа собирается крестить детей в православие ( дочке 7 лет, сыну 1 год ), при этом сам в Бога не верит. В чём смысл? Племянница тоже говорит, что человек произошёл от обезьяны. И ведь покрестят же...
Они не понимают что такое крещение, и в таком возрасте креститься невозможно.
Будет восприемник у детей, имеющий стойкую веру, который поручится за них перед Господом
Он постарается объяснить детям смысл их крещения и воспитает в духе православия.
Покрестят и хорошо. Вам то какая печаль...
Крестит, чтобы были как все, а вера здесь ни при чём ...
А на всякий случай! Если Бога не - то е во вред ребенку, а ессли есть - то на пользу
А в чем интересность вашего вопроса???
Мухантай Орманов
в том сколько таких вот бьющих себя пяткой в грудь и кричащих .Мы православные!!!!и тем не менее верующих в то , что человек от макаки ? Миллион .
Это религиозность просто. Желание поступить правильно по религии и самому успокоить совесть.
Вообщем то страшного нет если покрестят. Произойдет посвящение Богу.
Но крещение спасение не дает. Если не учить Библейским истинам, могут стать грешниками, а себя считать правильными.
Надо более учить Слову Божьему, послушанию, нравственности.
Иисус призрел на самарянина любящего других, чем на священника не любящего раненого человека
Крестит на всякий случай. а вдруг там что то есть ну или из традиции. Это печально что человек не понимает сути крещения и крестит....
Если покрестят, значит это входило в планы Бога.
на всякий случай))))
Христианскую религию не осуждаю, но осуждаю вот таких недоумков, которые лишают человека выбора собственного мировоззрения.
Заранее прошу прощения у брата вашего мужа, но он дурак.
И правда! Не вижу смысла! Может, это мода своеобразная сейчас: мы а-ля верующие, крестимся, венчаемся.... Видела таких.... Правда в церковь ходим на шпильках да в брючках и при марафете, на венчание в платье с декольте аж до самого греха)))))))))
Дань моде или страх перед будущим-чтоб чего не случилось!
Как Господь говорил: Они уже получают награду свою.
Может, сам Бог просит их сделать это? :) Они просто не замечают этого...
Вот так и плодят "верующих"...Крещение ведь не спасает! Печально всё это... Православие сильно грешит перед Богом в этом.
люди иногда поражают своими глупыми поступками
не повредит, но и пользы не принесёт.
Зачем нужно креститься?
«Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их» (МАТФЕЯ 28:19).
КОРОЛЬ франков Карл Великий в 775—777 годах н. э. насильно провел массовое крещение покоренных им саксов. «Он силой обратил их в номинальное христианство», — комментирует историк Джон Лорд. Нечто подобное произошло в Киевской Руси, когда князь Владимир I, женившись в 987 году н. э. на византийской царевне, решил, что его подданные должны стать «христианами» . По его указу людей крестили толпами, причем, когда люди не подчинялись, это делалось с применением силы!
Правильно ли крестить таким образом? Есть ли в таком крещении какая-то польза? Следует ли крестить всех подряд?
Как должно проходить крещение
Когда такие правители, как Карл Великий и Владимир I, заставляли людей креститься, они не следовали указаниям Божьего Слова. Однако стоит отметить, что нет никакой пользы в крещении людей, не наученных библейской истине, как бы оно ни проводилось, будь то окроплением, обливанием или даже погружением в воду.
Давайте рассмотрим, что случилось, когда к Иоанну Крестителю в 29 году н. э. пришел Иисус из Назарета. Иоанн крестил людей в реке Иордан. Люди приходили к нему креститься по собственной воле. Но заходили ли они в Иордан, чтобы Иоанн их просто облил или окропил речной водой? Что произошло, когда Иоанн крестил Иисуса? Матфей пишет, что, крестившись, «Иисус тотчас вышел из воды» (Матфея 3:16). Он зашел в воду для того, чтобы быть погруженным в Иордан. Подобным образом был крещен и благочестивый эфиопский евнух. Водоемы были необходимы, так как и Иисус, и его ученики крестились полным погружением в воду (Деяния 8:36).
Греческие слова, переведенные как «крестить» , «крещение» и другими родственными им словами, означают погружение, опускание или окунание в воду. «Библейский словарь Смита» отмечает: «Строго говоря, [греческое слово] „крещение“ буквально означает „погружение“». В некоторых переводах Библии Иоанн даже называется «погружающим» или «окунающим» . Август Неандер писал в своем сочинении по истории христианства первых трех веков: «Первоначально крещение совершалось погружением» («History of the Christian Religion and Church, During the Three First Centuries»). В одном известном французском труде говорится: «Первые христиане крестились посредством погружения везде, где была вода» («Larousse du XXe Siècle», Париж, 1928 год) . А в «Новой католической энциклопедии» написано: «Очевидно, крещение в ранней церкви проводилось погружением в воду» («New Catholic Encyclopedia», 1967 год, том II, страница 56). Поэтому сегодня Свидетели Иеговы крестятся по собственной воле и посредством полного погружения в воду.
Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Прежде чем крестить людей, следует «научить их соблюдать все, что [Иисус] повелел» своим ученикам. Поэтому принудительное крещение тех, кто не имеет веры, основанной на точном знании Божьего Слова, бесполезно и противоречит поручению, данному Иисусом своим истинным последователям (Евреям 11:6).
Как должно проходить крещение
Вера Лисина
слишкам многа букафф. ниасилил.