Религия, вера

Господин автор опроса (см. внутри) исключает, что буддисты и мусульмане способны делать добро?

Типичное религиозничество. Берем нечто интересное в человеке, что во всех религиях и учениях называется по разному, но есть.. . -и называем его "Дух Христов", присваивая только своей религии, и отбирая у всех остальных )))
Алла Миронова
Лучший ответ
Татьяна Юрьевна Казакова Истину глаголишь...
Не огорчайтесь. )
Все люди способны на все проявления своей души.
Татьяна Юрьевна Казакова Я не огорчаюсь. ))) Но просто так юродствовать кому попало не позволю.
Ну, надо же человеку хоть чем-то превозвыситься...
А чем они оличаются от христиан, тем что поклоны бьют по-другому...
гражданин вероятно знает что в КАЖДОМ человеке есть дух Христов по природе своей, ибо каждая душа человеческая ХРИСТИАНКА. Другое дело что по мере того как человек теряет этот дух, у него искажается представление о добре и зле. шахиды тоже думают что добро творят....
Татьяна Юрьевна Казакова Следовательно, все нехристиане - латентные террористы? Только дай повод?
Или если я (нехристианка) жертвую энную сумму денег на детское онокологическое отделение, у меня искажённые представления о добре и зле?
Жанна Жангужиевна Что за бред?!Это что,я живу с душой-христианкой?!Вы хотите чтоб я возненавидел душу свою,поссорить меня с ней?!НЕВЫЙДЕТ!!!!
Не отвечайте вообще на такие провокационные вопросы. Все вы правы. В семье не без урода. Если человек язычник то он по любому в судный день за себя ответит.
Анна Иванова
Татьяна Юрьевна Казакова Отвечать нужно, но вежливо и в рамках приличия. А то такие озорники от религии осознают свою безнаказанность.
Жанна Жангужиевна Если человек язычник то и ответит он перед своими Богами и своей совестью.Еврейский Бог ему не указ.
Конечно он не прав! Любой человек способен, и делает добро! ЛЮБОЙ!
И правильно делает. Для СЕБЯ любимого делать его - для этого ума большого не надо, но разве это можно назвать добром?
P.S. Комменты не читаю.
Татьяна Юрьевна Казакова Зато я их пишу.
Добро ради себя - это это эгоизм. Если вы полагаете, что единственный вид добра, на которые способны все НЕ исповедующие ваше вероисповедание, это именно такой, а все, кто солидарен в вероисповедании с вами - белые и пушистые архангелы, творящие добро из соображений чистейшего альтруизма -- вы совершает страшный грех.
Вы высокомерны до опупения.
Ерунда, конечно, полная. В Библии говорится, что и язычники могут по природе своей по закону поступать и доброе делать. И тогда они сами себе закон.
Человек любой национальности и вероисповедания может делать добро.
Татьяна Юрьевна Казакова Автор опроса, судя по всему, далёк от Библии также, как от здравого смысла... (
Я ему 1 еденицу влепил. глупее вопроса я не видел. Продолджу более а что не верующие в традиционные религии не способны делать добро? смешной он да?
Gulfara Sarsembaeva
Татьяна Юрьевна Казакова Неверующие... Слова "атеист" и "язычник" вообще превратились в ругательства...