Религия, вера

Мир вам! надо ли молиться за тех, кого люди убивают языками своими?

Наверное. Ах, злые языки страшнее пистолета.
Roman Pari (Парфёнов)
Лучший ответ
С миром принимаем! Молитесь за себя и своих родных в первую очередь. Молитва всегда кстати. И молиться не грех за всякого. Даже за самоубийц молиться МОЖНО
А за тех кто убивает... я должен молиться?
Андрей Т
Мир ТЕБЕ! да.
шалом брат!
надо молится за себя, за то что не познал бога и не понимаешь его управления...
Андрей Туманов
Молится надо о всех.
Помолись.. . Может, им и полегчает...
Ahmadjon Azimov
Воистину, Мы ниспослали Коран (Зикр) , и, воистину, Мы оберегаем его. – 15:9

Мы ниспослали тебе [, Мухаммад, ] это Писание (т. е. Коран) как истину для подтверждения того, что было [сказано] прежде в писаниях, чтобы предохранить их [от искажения] . Так суди же их согласно тому, что ниспослал Бог, и не поддавайся их желаниям, [уклоняясь] от истины, которая явилась к тебе. Каждому из вас мы установили [различные] законы веры и предписания. Если бы захотел Бог, то он сделал бы вас одной общиной [верующих] , однако [Он не сделал] , чтобы испытать вас в том, что вам даровал. Так старайтесь же превзойти друг друга в добрых деяниях. К Богу всем вам возвращение, и поведает Он вам [истину] о том, в чем вы были не согласны друг с другом. Так суди же между ними согласно тому, что ниспослал Бог, а не потворствуй их желаниям и остерегайся, дабы они и на малую толику не совратили тебя [с пути] , ниспосланного тебе Богом. Если же они сойдут [с истинного пути] , то знай, что Бог хочет наказать их за некие грехи их, ибо, воистину, многие из людей — нечестивцы. – 5:48-49

"Повинуйтесь Богу, повинуйтесь Посланнику, остерегайтесь [неповиновения] ! Если же вы ослушаетесь, то знайте, что на Посланника Нашего возложена лишь ясная передача [ниспосланного откровения] ". – 5:92

"Из того, что Он сотворил, Бог пожаловал вам тень, убежище в горах, одеяния, чтобы укрыться от жары, дал доспехи, которые прикрывают вас в битве. Так Он завершает свое благоволение по отношению к вам, — быть может, вы станете муслимами. Если же они отвернутся [от истины] , то ведь твоя обязанность — только ясно передать [откровение] ". 16:81-82

"Если вы опровергаете [Коран] , то задолго [до вас последователи] других общин тоже опровергали [писания] . Посланника же дело — только ясно изложить [писание] ". 29:18

"Повинуйтесь Богу, повинуйтесь Посланнику. А если вы не [желаете] повиноваться, то ведь посланникам надлежит лишь передать ясное откровение". 64:12

"Скажи [, Мухаммад] : "Повинуйтесь Богу, повинуйтесь Посланнику. Но если вы откажетесь, то Посланнику надлежит [исполнить] свою обязанность, а вам — свою. Если вы повинуетесь ему, то будете на верном пути. А на Посланника возложена только ясная передача [повелений Бога] ". 24:54

"Воистину, те, которые замалчивают (истину) из Писания, ниспосланную Богом, и получают от этого малую выгоду, наполняют свои утробы огнем. И не станет Бог говорить с ними в Судный день, не очистит их [от грехов] — уготовано им мучительное наказание. " – 2:174

"Спроси: "Какое свидетельство самое достоверное? " [И сам] отвечай: "Бог — свидетель между мной и вами. И дан мне в откровении этот Коран, чтобы я увещевал им вас и всех тех, кому он будет возвещен. Неужели вы свидетельствуете, что наряду с Богом существуют другие боги? " Скажи; "Я же не свидетельствую". [Еще раз] скажи: "[Именно] Он — единый Бог, и, воистину, я далек от того, чтобы, [подобно] вам, поклоняться другим богам наряду с Ним". – 6:19
Не всё от трактовки излогания
Но только от степени стяжания!: )

Пусть мертвые за мертвых и хлопочат,
Айда на Навадвип, пусть без точат
Слезинки с глазок потеряв.. .
При бхакти не сбегут за, не Bзяв!: )

Позвали бескорыстно отдавать
Когда стремленье: искренне - бывать,
Совсем уже сознание затмила,
Необходимо Oставаться, очень мило!:)
Denis Pryadkin
Я знаю некоторых здесь, которые языками любят.)
Конечно надо!!!! если вы не равнодушны к этому, а это я думаю так)
Nikolay L
Не нужно, а можно, принуждать к этому нельзя.
А тем кто убивает языками, языки нужно отрубать.
Обязательно нужно. Убить языком, как вы высказались, значит проклясть человека. Страшно звучит, но это истина. Жизнь и смерть во власти языка.