Религия, вера

Смирение это когда на ваших глазах убивают ваших детей, а вы стоите на коленях и молитесь о тех, кто их убивает?

#a
#ayanjkeee_
смирение - не строить из себя слишком умного и не задавать провокационных вопросов.
Оксана Петрова
Лучший ответ
Нет конечно.
Светлана Суханова Там удалили вопрос. Если есть желание, то продолжим разговор здесь. Последний ваш коммент я не успел прочитать. Повторите?
Истинно так. Так Богу угодно, на всё воля Божья.
Sasa Bundalo
Смирение это возможность ПРИНЯТЬ Божье, ВМЕСТО своего.
Отвергнув себя, наполняемся Христом, Духом Святым для служение и прославления Отца Небесного.
Возможность сохранить и уберечь своих детей дарует Бог, если вы не убивали, не делали зла, то сможете верить и молится, Бог даст мудрости не подставить детей в руки злодеев.
Безбожная жизнь, пьянство, аборты и злоба сердца приводит человека к различного рода трагедиям, тогда вспоминают, что не обращались к Богу, что не знают, что такое смирение... любят злопыхать "почемубогдопускает"...
Нет. С-мир-ение. Единение с миром. То есть смиренный человек приложит все силы, чтобы был мир.
Ага. Ещё и щёки подставляете..
Смирение - это отказ от руководства себя своим эго. Возвышающий себя унижен будет Принижающий себя - да возвысится. Так кто из вас тупеее? Лариса иль Анастасия?
Shoni :d.
#ayanjkeee_ обе хороши)
смирение, это когда тебя насилуют, а ты при этом "Аллилуйа" кричишь )))
ты тоже в шоке от этого?
Гена Теклюк
#ayanjkeee_ Я в шоке от тех, кто так понимает смирение.
Нет, это ещё не смирение. Смирение это когда на ваших глазах убивают ваших детей, а вы стоите на коленях и благословляете тех, кто их убивает.
Ольга Шорик
Не Только.
Смирение это выдержка
Sergej
не только молятся но и сами в этом участвуют
Смирение — это отсутствие надменности и гордости, это качество сердца, проявляющееся в терпении и благоразумии (Галатам 5:22, 23). Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный» (словарь The World Book Dictionary, том 1, стр. 1030). Смирение не является трусостью или слабостью. На самом деле, гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы.
В Библии еврейское слово, переводимое словом «смирись», буквально означает «затопчи самого себя». Поэтому Соломон советовал: „Сын мой! если ты пойман словами уст твоих, избавь себя, так как ты попался в руки ближнего твоего: пойди, пади к ногам [смирись; затопчи самого себя] и умоляй ближнего твоего“ (Притчи 6:1–3). Другими словами, отложи гордость, признай свою ошибку и уладь дела.
Дашуля П.
нет, это когда вы смиренно убиваете убийц (без ярости)