Религия, вера

Сатане нанесена смертельная рана на кресте и теперь всякий христианин может- во Христе противостоять ему.Это классно?

но эта смертельная рана сцелела, ибо велика млость Исцеляющего.
Реализация Продажи
Лучший ответ
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан. 5:18)
Это супер, мега, круто, пупер, Best!!!!Иха!!!! Ура!!!!
Бедный Сатана.. . мне его искренне жаль...
N*
Nargiza ***
Нет. Это есть полная чушь. Сатана был Божеством астрального плана размером с Землю и никакого отношения к Христу и христианам не имел.
Б.
Баха ...
давно от психиатра?
А наркомания, алкоголизм, разврат, петросян, путин, ФСБ, преступность и т д и т п - это всё от Бога или от Сатаны?? ?
ЗЫ АФИГЕТЬ ДАЙТЕ ДВЕ!!!
Алиш Хидир
Аллилуйя!! ! Слава Богу! Мы победителе в Иисусе.
Он не просто получил рану, он уже осуждён:
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан. 16:7-11)
Nazik Eralieva
На кресте Иисус уничтожил наш грех. Он сам своим телом вознес наши грехи на крест. Праведник умер за не праведных. Мы были рабами греха, рабами сатаны. Христос освободил нас от этого рабства, заплатив за нас выкуп сатане соей смертью. Кто может дать больший выкуп, чем выкуп самого Бога, своей смертью. Такого просто не существует. Ни кто не может дать выкуп, чем выкуп самого Творца. Учение свидетелей сторожевой башни, пытается увести нас в сторону, что это не выкуп Бога, а выкуп Архангела Михаила, которым они представляют Иисуса Христа, тем самым помагая сатане, посеять сомнения в величине выкупа. Не нужно забывать, что ангелы по статусу ниже человека, так как являются только служебными духами. Они не созданы по образу и подобию Бога, а человек, создан именно по образу и подобию Бога. Что же получается при таком понимании? А получается, что любой человек принесенный в ответную жертву, может превзойти выкуп заплаченный архангелом. Сатана не косит нас косой, а подбрасывает именно такие сомнения в Боге. Но за нас заплатил выкуп сам Бог. И сатане уже нечем ответить, он проиграл. Мы уже не рабы сатаны, а рабы Христа, рабы праведности, мы искуплены Его святой кровью. Мы оправдываемся не своей праведностью, а оправдываемся праведностью Иисуса Христа, праведностью самого Бога. И теперь, для тех кто принял Христа в свое сердце, кто поверил, что Христос умер за его грехи и кто поверил, что Он воскрес для его оправдания, и кто в соей жизни и в этой и для будущей полагается на Иисуса Христа не может бояться смерти, так как стал сыном или дочерью Бога. А где Отец, там и Его дети прибывать будут. Именем Отца, Сына и Святого Духа, нам дана власть изгонять бесов и противиться сатане и его козням. Христиане не могут, а обязаны противостоять сатане. Да это КЛАССНО!!!!
Гульнар Омарова При условии личного покаяния наши грехи снимаются с нас. Я так понял?
Да, малыш Инетрнет-сила!! !
Кто сказал что Антихрест мужского пола, с темными полосами и смуглой кожей? !
Задача Человечества выполнена через интернет оно осознало сколько "наломали дров... "