Религия, вера

Можно ли исполнить все заповеди в точности-ПРИ ЖИЗНИ?

Aksana Nishanbaeva
да. верующий всё может.
Сос Габриелян
Лучший ответ
Не только можно, но обязательно нужно.
Если вы при жизни стали зомби с абсолютно атрофированными желаниями и не испытывающим никаких страстей)))
наверно можно но трудно
****ksylya****
Вопрос не в том, что надо, - а в том при каких условиях наша жизнь станет лучше
Не только можно. НУЖНО!
Михаил Ларин
Принимая Иисуса Христа в сердце - человек принимает Его ПРАВЕДНОСТЬ и становится в Нём (во Христе Иисусе) исполнителем заповедей Божиих.

Не родившись свыше - заповеди можно исполнить только по букве, но не по Духу. Так исполняли заповеди фарисеи, но всем известно, что сказал о них Иисус.
Тяжело, но можно. в поступках Правда от греховыных мыслей видно сложно избавиться будут. В голове они крутиться будут все равно.
D*
Didar *zhenis*
Нет. Кто исполнит, тот Богом станет! )
святые исполнили а нам все ленится
Маша Васильева
Нет наверно святые и те грешили
Елена ***
"Можно.. . Нужно... " Нет и не было ещё ни одного человека, который бы исполнял весь этот бред, да ещё постоянно.
Зачем мне чьи-то заповеди?
Мне достаточно любви и сострадания.
Нет, никто не способен исполнить все заповеди. Поэтому и благодать от Бога о спасении.
White And_Fluffy
практически низя. Обязательно где-то согрешают и не раз. Об этом и в Библии четко написанно, что так и есть.
Роман Чижов
Главное что при этом испытывает верующий. Если страх перед наказанием
то он всеравно слукавит а значит не исполнит все заповеди... .
Но если любовь, то его сознание расширится и тогда ему не понадобятся заповеди.... он сам откроет для себя религию свою ...
ооо, тогда представте-кем вы будите? Забитой овечкой с опухшими от ударов-щечками, бедными, а мужики без глаза руки или ноги, или скопцами! ! :))))
Бог даёт Святого Духа, и верующий исполняет заповеди Бога. Иисус Христос В Нагорной Проповеди сказал, что Заповеди НЕ ТЯЖКИ для соблюдения.
современный мир к этому не распологает уже, неуспеешь много мелких дел
Ahila Baimurzaeva