Религия, вера

Какой христианин может исполнить эти заповеди ? +

13 Не убивай. (Исх. 20:13) 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф. 5:44-48).. 4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать (Ис. 2:4) 52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф. 26:52)
Mais Bandiyev
Любой может. Но почему-то почти никто не хочет.
Светлана ***
Лучший ответ
Игорь Корнев а Иисус сказал, что человек НИЧЕГО не может сделать, если не пребудет в Боге. ;) и для того, чтобы пребывать в Боге ничего не может сделать. человек может только одно - просить Бога и получать Благодать. )) читайте Библию!! ;)
Mais Bandiyev Мои братья Свидетели Иеговы не берут в руки оружие и не учатся воевать . Служба только альшернативная - санитарами в гражданских больницах , почтальонами и т.д. В совдепию , когда не было альтернативной службы - отбывали тюремное закючение за отказ от армии. А говорите НИКТО не хочет .
Да ужж судя по суду пусек.. первый пункт не прошел..)
Юрий Киреев
все могут, никто не хочет
Дина Киреева
1Кор. 14:20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

А вы все вываливаете наружу ветхозаветную архаику.
Mais Bandiyev Хорошо , вот слова Иисуса :44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.(Матф.5:44-48).. 52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф.26:52)
Никакой.
никто не может. но поэтому Иисус и приходил и умер вместо нас и воскрес, чтобы иметь право ДАРовать нам Духа Своего Святого и Самому производить в нас и "хотение и действие по Своему изволению".

От Иоанна 15:5
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать НИЧЕГО .
И*
Игорь ****
Mais Bandiyev Мои братья Свидетели Иеговы не берут в руки оружие и не учатся воевать . Служба только альшернативная - санитарами в гражданских больницах , почтальонами и т.д. В совдепию , когда не было альтернативной службы - отбывали тюремное закючение за отказ от армии. А говорите НИКТО не может .
Я все это исполнил в Христе т. е. Христос исполнил за меня, теперь вкладывает в меня эту праведность. По Его праведности Бог будет нас судить, не высовываемся из нее. а то сатан нос оторвет))))
Вася Семенюк
есть в христианстве некая извращенность, которая мне претит. Она вызывает сомнения в искренности верующих. Уж очень несет от этого учения ханжеством и демагогией.
вот тут вы приводите - любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Причем не родных и близких - нет. Совершенно посторонних.
И сравните (от Матф. гл. 10):
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

вот это что - не надругательство над человеческой природой? И к чему это? Меч можно поднимать только на близки значит?
Саша Михеев
Mais Bandiyev Ваш гнев понятен . Но я хочу реабилитировать Иисуса в ваших глазах . Основанием хочу взять этот Библейский стих описывающий Христа : Откровение 19:13—15: ...имя, которым он называется,— Божье Слово.15 Из его рта выходит острый длинный меч.,,-----------------------------Заметили как назван Иисус - Божье Слово . А заметили ОТКУДА выходит меч - из его рта . Значит тот меч , который принёс Иисус - эт слово Бога . Вот и происходит среди домашних не понимание и разделение когда кто-то решает следовать этому Слову . Самому Иисусу в своё время тоже не сладко пришлось : Марка 3:19—22: ...Иисус вошёл в дом, 20 и снова собралось множество людей, так что они не могли даже поесть. 21 Когда его родственники услышали об этом, они пошли забрать Иисуса, говоря: «Он сошёл с ума». 22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили: «В нём Веельзеву́л, и он изгоняет демонов с помощью властителя демонов»...
Mais Bandiyev Иоанна 10:19—21: ...среди иудеев снова произошло разделение. 20 Многие из них говорили: «Он одержим демоном и безумствует. Что вы его слушаете?» 21 Другие говорили: «Одержимый демоном так бы не говорил....
ВОТ КАКОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ - одни за , другие против . ПРОТИВНИКИ .
Почему христиани носят кресты, если их бога на нем убили ???
Сер Мот
@махмед. Далеко не все христиане носят крест, в одних церквях разрешают, в других запрещают... есть мнение что крест это символ христианства, так же как полумесяц в мусульманстве. Если видишь не человеке крест, то сразу понятно что христианин, так же как и звезда с полумесяцем говорит о религии человека.
@папуас. А с чего вы взяли что если их в тюрьму посадили, то за души их не молятся что ли? Это им урок, и другим чтобы повадно не было. Когда балуется ребенок, вы можете сделать ему замечание, не послушался, поставить в угол ну или уже крайние меры дать ремнем. Вы же наказываете ребенка не от того что ненавидите его, а наоборот чтобы он стал лучше и понял то что он делает есть плохо. Иначе, какой из него человек может вырасти?
@поклоница бабура. 1 Тимофею 5:8
8 Если же кто не заботится о нуждах близких+, и особенно своих домашних+, то он отрёкся+ от веры+ и хуже неверующего. Христиане обязаны заботиться о своих близких. Человек не имеет права ставить на первое место в своей жизни родителей, детей или кого еще либо, только Бога. Первая заповедь, возлюби Господа Бога своего всем разумением, сердцем и душой; получается Ьоге на первом месте. Вторая заповедь, возлюби ближнего своего как самого себе (заметьте, не больше! ) а кто твой ближний? В библии приводятся притчи на ему тему, как я вижу, вы Библию знаете раз цитируете, значит должны знать.
А про разделение межде родителями, детьми, супругами.... одна женщина поверила в Иисуса и за это ее муж бить начал, но она верит что и он примет Иисуса как спасителя. Она живет в Индии, получается и другие ближние ополчились на нее так как она не по их вере живет. Мой отец не очень разрешат мне ходить в церковь, тоже на этой почве стычки были.. . А вы цитаты поставили и даже понять не пытались про что там, только бы христианство унизить.
Mais Bandiyev Я христианка . Вот и задаю этот вопрос тем , кто тоже выбрал своим учителем Христа . А Вот вы следуете этим заповедям ? Если вы христианин конечно , а не другой религии или атеист . И разве можно унизить христианина , спросив у него , исполняет ли он Библейскую заповедь ? Не поняла вашего возмущения .
Наталья Енина Конечно же нельзя унизить :) извините, если в моем тексте прозвучала нотка возмущения, просто не понимаю тех людей которые в христианстве не разбираются и пытаются людей унизить.
Исполнить это можно, в моем понятии все зависит от духовного состояния человека, есть люди которым на ногу наступишь, у них уже пар из ушей идет, а у другого, ребенка убили и он простил...вам бы этот вопрос лучше у священнослужителей спросить, они лучший ответ дадут.
Из моего опыта, Простить близкого человека которого любишь намного проще, сколько бы он гадостей тебе не наделал, чем близкого которого не любишь. Надо не вешать нос и просить Бога чтобы он нам дал любящее сердце, чтобы его хватило и на ненавидящих нас.