Религия, вера

Ты исполнил эту заповедь:

"Сними с себя волосы, остригись, скорбя о нежно любимых сынах твоих; расширь из-за них лысину, как у линяющего орла".
Михея 1.16.
Яспис, вот уж от вас не ожидал. Это не заповедь, надо дописывать до конца. "Сними с себя волосы, остригись, скорбя о нежно любимых сынах твоих; расширь из-за них лысину, как у линяющего орла ибо они переселены будут от тебя".Михея 1.16.
А до этого говорилось, что переселены будут потому, что их уведут в плен.
Здесь описание горя отца, а не заповедь.
Анатолий Литвиненко
Лучший ответ
А вот иные народности, болгары например, скорбя перестают бриться и запускают волосы и бороду.
А как это совместить с запретом стричь волосы на висках?
нет.. .
если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
но если жена растит волосы, для нее это честь,
так как волосы даны ей вместо покрывала?
только сегодня думала на тему всех заповедей вообще, знаете а ведь нам тогда надо ходить с лопаткой, есть ведь и такая заповедь.... мне кажется опасно все доводить до абсурда.... ну и новый завет нам не зря все таки дан....
Muhammad Molvi
Валентина Михайлова и с лопаткой ходить будете, когда война начнётся.
И не подумаю, я и так красивая...
Аля ...
Андрей Садовой Молилась ли Вы на ночь Дездемона?" ,- Оттело спросил неугомонно? o_O ;)
Когда посмотрел на тебя вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=4MkwfXGTSC4 ПЕРЕДУМАЛ.
Зоя Сегал
я еще в пути к скорби....
Неа, я столько не выпью.
Tamara Nikorich
начну лысеть, обреюсь наголо.... как Котовский
Натали Наумик
А вы? Судя по фото.... нет =))))))))))
Ага, по пьяни. Волосы жаль было, жуть
Андрей Садовой Может постриг несколько раз был бы Крше, нечели короткая стрижка в вираже?o_O
нет....
во первых это не заповедь, а во вторых это о грехах Самарии и Иерусалима.
вот юмори но не о Святом!!!
Да см. аватару.
Ваня Зименков