Религия, вера

Об отношении мужа к жене. для верующих (вн)

Слабак значит был Коля. Нормального мужика женщина сама слушается. Вот ктобы взял решение всех моих проблем на себя? Я бы его всю жизнь слушалась. А подчиняться мужчине просто так кто будет?
ЛК
Любовь Кулагина
2 504
Лучший ответ
эээ, нет....
нет, не прав. в библии написано - "и вы мужья обращайтесь с женами, как с немощнейшим сосудом, дабы не было вам препятствий в молитве", "мужья любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее".
ER
Eziz Repow
31 156
Причем здесь вера? Это обществу выгодно, чтобы муж держал в руках жену. А жене вот, сомневаюсь )))) Здесь вопрос столкновения интересов, а не веры. А вера здесь выступает только как средство манипулирования.
L.
Lika...boo..) ..........
27 700
безусловно.
Прав! Наверно бабушка его всю жизнь оплеухами кормила. Не хотел он такой жизни сыну!
Абсолютно прав! Нам ведь только дай волю - ищи потом концы....
Алина Мнеян
Алина Мнеян
6 095
ага, если мужик духовно сильный он не даст жене идти по наклонной
Если все в рамках Евангелия и слова Божьего. то такой муж на вес золота: -) без самодурства и личного, субъективного отношения к ситуации. тогда точно на вес золота: -).

если послушание (не подчинение, ибо послушание идет от любви) конечно исходит и от жены, которая тоже живет во Христе и со Христом. и вместе они составляют маленькую Церковь.
Да никого удержать нельзя, в противном случае будут страдания.
Любовь- лечит ВСЕ!
Nineli Neonila
Nineli Neonila
2 680
Пророк Мухаммад сказал: "Лучшие из вас тот, кто лучше обращается со своими женами".

Похожие вопросы