Бедный Ейка. . не отвечают тебе наши мудрецы? !
Тогда разберем твое стихотворение:
Мусульманам важны законы,
Предписание есть всему.
Ибрахим совершал поклны
Сына в жертву и в такт письму.
Все вроде на месте, ритм не ломается. .
Неясно вот только с "Сыном, (принесенным) в жертву"?!
Религия, вера
Мусульманам важны законы, предписание есть всему, Ибрахим совершал поклны сына в жертву и в такт письму?!:)
Эйка- Шармелька, добрый вечор!
Шахидкой не станешь, и не позор. )
Коран почитаешь, быть может поймешь,
Что жертвы и не было. Хватит галдеж! )))
Вера не в праздных словах, а в душе,
В сердце, в сознании, в деле и вне.
В желании верности и в поклонении
АЛЛАХУ Единому быть в услужении.
Шахидкой не станешь, и не позор. )
Коран почитаешь, быть может поймешь,
Вера не в праздных словах, а в душе,
В сердце, в сознании, в деле и вне.
В желании верности и в поклонении
АЛЛАХУ Единому быть в услужении.
Женя ******
ИМЕНЕМ КРИШНА не заменить!:)
Суть может только чем - исказить,
Эстетического Пласта Величие
Вызывает всеобщее - безразличие!:)
А мне бы только подстрекнуть
Да подколоть да стебануть,
Ну не могу без стеба жить
Натура мир - не предложить!:)
Суть может только чем - исказить,
Эстетического Пласта Величие
Вызывает всеобщее - безразличие!:)
А мне бы только подстрекнуть
Да подколоть да стебануть,
Ну не могу без стеба жить
Натура мир - не предложить!:)
Аллах сказал в Коране, что Он даровал Своему одному из любимейших пророков - великому Ибрахиму, мир ему, - прямой путь (сура 21 "Аль-Анбия", аят 51), и что Ибрахим не был из числа многобожников (сура 2 "Аль-Бакара", аят 135).
Всевышний, дабы укрепить Ибрахима в вере, ниспослал ему испытание. Пророк, следуя повелению Господа, должен был совершить заклание своего любимого сына Исмаила. И в своем твердом намерении исполнить Божественный приказ, пророк проявляет высшую покорность Аллаху. Бог Милостивый, не желавший гибели ребенка, принял жертву Ибрахима по его праведному намерению, а вместо Исмаила в жертву принесли животное.
С тех пор, отдавая дань подвигу пророка Ибрахима, явившего высочайшую степень праведности и любви к Аллаху, в качестве обряда поклонения Господу мусульмане совершают заклание жертвенного животного. И когда совершается обряд заклания курбана (жертвы) , сердце верующего изливает величайшую присягу - быть покорным Единому Творцу; и в том сосредоточении души оно испытает сопряженную с глубоким страданием радость, рожденную в преодолении устремлений бренной жизни ради высшей покорности Всемогущему.