Религия, вера

Есть ли тут Христиане, согласные с Павлом [1 Кор. 11:16] ?

"А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. "
есть. я согласен.
Сергей Миронов
Лучший ответ
Бог грешников не слушает
Мария Сажина
lenusik_1991 Оно видно, на связь вобще не выходит последнее время. Опять провайдер его обманул.
Федор Прокопьев Бог слышит ВСЕХ.
Согласна с Павлом. Спорить бессмысленно. Есть смысл просто высказывать своё мнение (и слушать другие)
Саня Шнырёв
Павел Иисуса в глаза не видел, даже был против Иисуса.. .
его высказывания очень сомнительны.
Современное Христьянство это Павлианство, далекое от Истины Иисуса Христа!
Федор Прокопьев Ну да... И послание Иакова - "подложное"? )))))
lenusik_1991 И от истины Мухамеда оно тоже далекое! И от Пифагорова и от прочих гениев! Все шарлатаны....истину кривят видите-ли, создают компьютеры и извращают человека технологиями.
Ну практически все. Я не христианин.
Паша как всегда прав))))
По мнению Учителей, учение Христа "прожило" около 300 лет (я так понял, это действительно для большинства Учений) . Дальше пошли спекуляции.. .

Еще есть такая формула - "религия перестает жить после того, как перестает быть гонима"... Как-то так. Не помню дословно, но идея примерно такая.
Я уже писала, что христианская религия, это только на веру, или ты верующий или атеист, третьего не дано и спорить не о чем. А если кто-то пытается спорить, как Блавацкая например, того сразу отлучают от церкви.
К=
Кумарик =))
Максим Вологжин ну вот я например верю что бог всемогущь и посему может быть и небыть одновременно. Все суждения о нем будут верны.

В любом вопросе всегда есть множество ответов. Везде есть середина.
Интересно, тут хоть кто-то прочитал этот стих, прежде чем отвечать?
Нельзя вырывать отрывок и контекста. Если прочитать только то, что вы написали, то ничего не понятно, а если открыть Библию, то станет ясно, что речь идёт о волосах, и главным образом, мужских. Павел пишет, что для мужчин позор носить длинные волосы.
Те, кто прислушиваются к советам из Библии, носят аккуратную стрижку, а те, кому пофиг, так им и пофигу.
Лично я согласна с Павлом. Очень мне не нравится, когда у мужчин длинные волосы.
О Ю
Федор Прокопьев Вы правы. Но приведённая цитата Павла, на мой взгляд, самодостаточна и вполне применима отнюдь не только к причёскам.
А почему не пишете, о чём не хотел спорить Павел?
1Co 11:14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
1Co 11:15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

Кто же будет спорить, надо быть опрятными.
А@
А.д.м @
Не надо заниматься провокациями и вырывать фразы из контекста )))
Федор Прокопьев Это не провокация.
Приведённая цитата Павла, на мой взгляд, самодостаточна и вполне применима отнюдь не только к причёскам.