Религия, вера
Мне интересно,кто так исказил пред язычникам,родноверами христианство.Если у них нет первоисточников,то это какие
современные авторы.Которым выгодно столкнуть на этой почве русских людей.Внести разделение.Разве может человек на самом деле верить в такое количество богов? Не думаю.Как то несерьезно.Это политика, возникло на волне русского самосознания.И это хорошо.Но вражду тут сеет лукавый.Православные предки наши также умирали за Русь.И сделали ее великой державой.Те ,против кого надо действительно объединяться,умолчу, т.к известны СМЕЮТСЯ НАД РУССКИМИ ЛЮДЬМИ. НАПОМИНАЯ ЯЗЫЧНИКАМ О НАСИЛЬНОМ РЕЩЕНИИ А ПРАВОСЛАВНЫМ О КРОВАВЫХ КАПИЩАМ. СОХРАНИМ ИСТОРИЮ ТАКОЙ,КАК ОНА ЕСТЬ,НО НЕ БУДЕМ ИМ ПОСМЕШИЩЕМ, РУССКИЕ?
Не так давно некий кришнаит В. Данилов (недавно скончавшийся) написал книгу «Русь ведическая в прошлом и в будущем. Основы мистической политологии. Евангелие от ариев» (М. , 1996) — программу возрождения славяно-тюркского национал-социализма, где мы встречаем давно знакомые перепевы: Христос-де был посвященным и провел годы в Индии; Он-то и основал ведическое христианство, но еврей Павел его уничтожил и ввел свою фарисейскую религию. Несмотря на это, остатки ведического христианства где-то по закоулкам сохранялись (в частности, гностиками) . Но потом коварный император Константин созвал великий собор, на который, как написано у Данилова, собралось 3500 епископов, и злобный Константин всех их вырезал, уничтожив таким образом даже память о ведическом христианстве. Другой император — Юстиниан — ему в этом помог. А вот на Руси ведическое христианство было, говорит Данилов, потому что туда пришел апостол Андрей и начал его там проповедовать (Перун и все прочее — это, оказывается, и было ведическое христианство) . Но потом князь Владимир ведическое христианство уничтожил. Все было истреблено огнем и мечом, и вместо этого насаждалось христианство нехорошее, неправильное, фарисейское, жидовское. И вот теперь Данилов с кришнаитами при помощи своих замечательных политических «славяно-тюркских национал-социалистических» программ надеются восстановить справедливость. И весь этот бред был издан под шапкой Российской Академии наук. Как это ни печально, но ньюэйджевская фантастическая по своей безграмотности ложь имеет в нашей стране весьма высоких покровителей.
До распространения христианства Русь явно не была великой :)
Русь была, но не была ДЕРЖАВНОЙ!!! !
Русь была, но не была ДЕРЖАВНОЙ!!! !
у вас по моему какие то траблы с понятиями первичное и вторичное)) ) Открою вам штрашную тайну, только тссс! никому! сначала возникло язычество, а потом на его базе христианство и политикой, кстати, было принятие последнего. Торговые звязи с близлежащим сильным соседом и всё.
И вроде никто вас лбами не сталкивает, всё в ваших руках. Как вариант, можно было и не объявлять веру других людей в многобожие чем то несеръёзным.. . Уж поди вам то не особенно нравится, когда вашу религию называют шнягой
И вроде никто вас лбами не сталкивает, всё в ваших руках. Как вариант, можно было и не объявлять веру других людей в многобожие чем то несеръёзным.. . Уж поди вам то не особенно нравится, когда вашу религию называют шнягой
Искажать христианство не нужно. Его достаточно просто ткнуть его личиной в ближайшее зеркало.
Как Вам объяснить.
Были два брата Славен и Рус. От Славена-Славяне как род и от Руса-Русы как род. Далее Бож, Чех, Вятко, Кий, Щур, Хорив и т. д.
Рода объеденившись создали общину, далее, племя. Племена объеденившись образовали народ. Народы объеденившись и найдя общие интересы создали общество. Из общества получилось государство с одной культурой, которая перекликалась с другими славянскими народами.
Раньше была только земля Русская и с образованием Московского княжества славянские народы появляются под именем Русские.
Князь Игорь образовал государство как Русь, сын его Святослав расширил, внук Владимир всё развалил на ближайшие 400 лет.
Дайте людям спокойно радоваться Весне, Лету, Осени, Зиме и уважаите и изучайте свои же корни.
На этой версии я не настаиваю.))))))))))))))
Были два брата Славен и Рус. От Славена-Славяне как род и от Руса-Русы как род. Далее Бож, Чех, Вятко, Кий, Щур, Хорив и т. д.
Рода объеденившись создали общину, далее, племя. Племена объеденившись образовали народ. Народы объеденившись и найдя общие интересы создали общество. Из общества получилось государство с одной культурой, которая перекликалась с другими славянскими народами.
Раньше была только земля Русская и с образованием Московского княжества славянские народы появляются под именем Русские.
Князь Игорь образовал государство как Русь, сын его Святослав расширил, внук Владимир всё развалил на ближайшие 400 лет.
Дайте людям спокойно радоваться Весне, Лету, Осени, Зиме и уважаите и изучайте свои же корни.
На этой версии я не настаиваю.))))))))))))))
Денис Еремеев
хорошие сказки))
Что талмудъ признаетъ Христа божкомъ или идоломъ — это вытекаетъ изъ того, что христiане идолопоклонники, потому что, вмѣняютъ себѣ въ величайшую славу быть вѣрными Христу. Такъ какъ Христосъ, по ученiю талмуда, ( 107 ) занимался чародѣйствомъ и идолопоклонствомъ, то христiане вдвойнѣ идолопоклонники.
У людей нет ничего святого, можно попрать любые моральные и духовные ценности. Эти люди духовно деградировали. и вы хотите чтоб они правду писали?
Вот подобных авторов и роют в нете такие как "Детка" своих мыслей нема, тырят чужие .Сейчас опять спёрла, за пять минут управилась. Хоть бы для приличия пару слов от себя добавила. (православие и современность ИАП Саратовской епархии РПЦ. 22 неоязычество в России; нативистские секты.)))))
Вы глубако ошибаетесь. На руси был один бог РОД. А все остальные коих величели недруги богами есть не иное как ПРАЩУРЫ всех родов славянских. А сталкивают лбами нас те кому неохота видеть РУСЬ ЕДИНУЮ у себя под боком, потому что рабов потеряют, коими нас считают. Ни Перун, ни другие наши пращуры в заповедях своих не призывали к завоеваниям или к унижению других людей. И последнее: ЯЗЫЧНИК- ЭТО ЯЗЫЧЕ- НИКАКОЙ - тоесть говорящий на ином языке. А МЫ - ВОЯЗОЧЕ- тоесть говорящие на на родном языке.
Похожие вопросы
- Почему церковь исказило веру язычников выставив их чуть ли не сатанистами? Сатанизм и язычество разные вещи
- Вопрос людям, называющим себя "язычниками-родноверами".Вопрос серьёзный, внутри?
- Зачем Отцу было убивать своего единственного сына, кто исказил мировоззрение людей через Христианство, и для чего?
- Интересно а какие право имеет женщина в христианстве?
- Почему римляне исказили и подделали истинное Христианство через триста лет после казни Христа, скорее всего, а Святую
- А почему бывшие язычники, выбрали христианство,а не каббалу(для всех!),иудаизм,буддизм,ислам,и другие верования????
- Кстати, славяне ведь вроде тоже были язычниками до христианства?
- русские до крещения Руси были язычниками ,значит христианство навязали, так какая вера истинная
- христиане отреклись от Христа делами и Христос не исповедует о них пред отцом небесным? Христианство утратило веру издел
- Язычники создали христианство из атеистического иудаизма, это значит что язычество неистребимо?
Когда Андрей поднялся на гору и воткнул крест сказав при этом-Сдесь будет град великий !!!После на этом месте появился Киев ))))))))))) Так вот уважаемая академик Рыбаков откопал под детинцем в Киеве следы Трипольской культуры,что и по сей день старше самого апостола.)))))))))))))))
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/246.html