В разделе так называют православных за то, что твердо стоят на постулатах свой веры.
В таком свете определения вы фанатик).
Религия, вера
Кого вы считаете религиозным фанатиком?
Того, кто не приемлит никаких чужеродных верований и взглядов, крайне привержен к каким-либо своим идеям, верованиям или воззрениям. Это эгоист и экстремист по сути, готовый смести всех на своем пути. Религиозный фанатизм -страшен в своем проявлении.
шахидов
Сатанюги, ролевики-язычники, ну и немного сумасшедших атеистов.
Инна Бобкова
а почему про обалдуев-бабтистов ни полслова?...куда уж как лихие религиозные фанаты!...этим хоть кол теши на голове, она у них навроде как из мореного баобаба... твердая блин, сплошная кость....:)
Кто имеет слепую веру, минимум знаний и с пеной у рта доказывает всем что его религия круче всех!
Как с греческого переводится фанатик?
Ревнитель? Однонаправленный? Считающий себя ортодоксом?
Борющейся с еретиками, инославными, иноверцами?
я подожду пока они ответят, потом их перечислю)
Уже отвечал когда-то. Того кто пытается построить Царство Небесное на земле и на костях ближнего.
Чувством превосходства обладающих, вместо любви ненависть к иноверцам... вместо обсуждения фанатизма.... обсуждение фанатиков, например:))).
Светлана Гергиль
а меня интересует не фанатизм, как явление, а то, как для себя пользователи определяют фанатика.
Фанатизм - это когда верят в то, чего не понимают
Ясписа =)))))))))))))))))))))))))
Миша Лучшев
Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям.
Того кто не приемлет других религиозных позиций и агрессивен к ним
Того, кого беспокоят подобные вопросы.
Это невежды. Древние говорили: "Незнание--мать отрицания".
Всех, кто не может допустить существование иного Бога.
Того человека, который не любит других людей, которые не принадлежат к представителям его веры, презирает их, говорит, что ему "их жаль". Который говорит, что спастись могут только те, кто относится к его религиозной конфессии.
тебя
Александр Елисеенко
она не религиозный фанатик, она фанатик вопросов про язычников и фанатиков
Фанатизм – это слепая вера. Фанатик – человек одержимый какой-то идеей, слепо ей следующий.
Думаю, что Вы, Детка, не фанатик, а религиозная верующая, изучающая свою веру.