Религия, вера

Верующие проектаразных конфессий! Все призывы к миру и дружбе бесполезны?

Артур Дик
Почему бесполезны - они нужны, чтоб хотя б время от времени оглядываться и не забывать, что мы тут все, в основном, в одной стране живем и говорим на одном языке. По большому счету, делить нам нечего порой, кроме своих взглядов на небо, которое одно на всех... Спасибо Вам, добрый человек!
Игорь Белозёрских
Лучший ответ
"Давайте жить дружно"- произнес Кот Леопольд, растягивая бантик на шее в разные стороны. А толку с новой серии опять все было по старому и об этом призыве просто забывали. Также и у нас на проекте, если все будут жить дружно -будет просто неинтересно и скучно.
Medina Samatova Samatova
а чё делим-то?
На теме ругани в разделе уж стока баллов и ЛО заработано, что можно бы и закончить эту тему поднимать) .
Юра Арапов
И да и нет.. Моментального результата не будет, но капля камень точет...
конечно)) ) со мной договариваться точно бесполезно, пока не прекратится поток блевотины в сторону Православия ни о каком мире и речи быть не может)
Нариман Мсыров а как же смирение и подставляния щек? =))
Здесь - к сожалению, да, бесполезны.. . Сюда, в основном, заходят, чтобы поглумиться на чужими взглядами, оскорбить чужую веру, унизить и оклеветать других людей, "поприкалываться" и побаловаться провокациями.. . особенно много здесь грязи, злобы и оскорблений в адрес православных христиан...
Павел Тимофеев Да, своя жопа всегда больнее болит.
Нариман Мсыров и наоборот
Natalya :-) Нет... Иван! Все люди ищут ОДНОГО. И ЗДЕСЬ тоже! Тыкая в другого, принося оскорбления они надеются что хоть мимолетно получат утешение и облегчение...
Конечно =)
кстати, у тебя борода не по канону растет - значит попадешь в ад =)

Ругаются, просто не так фанатично. Ругаются из-за теорий происхождения жизни и пр. Просто неверующие могут выслушать и согласится с любой точкой зрения, т. к. у них нет свода каких-то безумных правил, накладывающих запрет на все подряд =)
Игорь Бондюгин
Константин Голявец "Просто неверующие могут выслушать и согласится с любой точкой зрения"
Валер! Ценю твоё чувство юмора!)) Меня, например, один такой "слушающий и соглашающийся" минут 20 назад "послал") Причём, не очень интеллегентно)
Хочешь, могу показать))
Полюбуйся на местную толерантность и интеллегентность)
http://otvet.mail.ru/comments/answer/184933558/

"т.к. у них нет свода каких-то безумных правил, накладывающих запрет на все подряд"
Ну а как же догмат "Бога нет"? =) Он накладывает запрет на веру в Бога =)
Те кто ругается им нет разницы с кем ругаться, собаки они везде лаются, есть ровод или нет.
Дарья Галушко
Призывай =)
Вот и ищу Муромца для мира, и Василису для мудрости. Пока молчат!
Ну и на фига таким эта категория, если её так использовать.... тут должны быть неверующие:)))) , которые не ругаются...:))))... здесь не церковь, не мечеть и т. д.... это светский сайт... ваше обращение только к верующим тоже о многом говорит.... нет, уважаемые... пока не полюбите всей душой человеков... и не будете их делить на категории в зависимости от веры.. . ничего не выйдет...:)))
Diana Gazina
и тебе мир
Зиля Тищенко
В точку, бесполезно. Отправить на родные коренные места проживание.
У неверующих религия общая ))) Им спорить не о чем )))
Константин Голявец Однако, и у них не всё гладко в отношениях друг с другом) Можете спросить у атеиста Spiny (замечательный человек, между прочем и честный модераторм), он как раз недавно мне жаловался на своих "единоверцев")
Думаю, бесполезны, пределы одной конфессии накладывают на верующего определенные ограничения и требования ( а некоторые даже призывают "мочить" иноверцев) . Шо б дружить, треба ширше на мир глядеть!