Религия, вера

Подскажите молитву.

Подскажите пожалуйста молитву, пьёт отец, очень сильно. А в душе прекраснейший человек, всё понимает, душа болит, а бросить не может, и от того с каждым разом всё сильнее. Гибнет на глазах.
Помилуй милый Бог и будь со мною.. .
Маргарита Астафичева
Лучший ответ
лечиться надо, святые стишки это не панацея. Нужно желание его. Нет слова не могу, есть не хочу.
А если у человека нет желания, то ваши молитвы ничем не отличаются от банального изнасилования если в водку без его ведома подсыпать лекарство.
Хотя если только для собственного успокоения и продления жизни надежды то да помолиться можно. Психика тоже не на помойке найдена.
Андрей Amor
Молитва пред иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас - жен, детей, матерей и тяжким недугом пианства одержимых и того ради от матери своея - Церкви Христовой и спасения отпадающих, братьев и сестер и сродник наших исцели. О, милостивая Мати Божия, коснись сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии. Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадах своих слезы проливающих; жен, о мужех своих рыдающих; чад, сирых и убогих, заблуждшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко престолу Всевышняго. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помоги пройти непреткновенно воздушные мытарства, молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.
http://days.pravoslavie.ru/Trop/IT6886.htm
Молитвы об избавлении от пьянства
Простые шаги молитвы

Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.

Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:
Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”).
Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Акафист Божьей матери Животворящий источник
Я помолюсь за тебя и твоего отца, спаси вас Господь.
Маша Маркова
Молитва это ваш разговор с Богом .Вы можете всё сказать своими словами. Но если вам трудно то могу напечатать .
Дорогой Отец Небесный !!
Благодарю за благо и испытания которые ты посылаешь для нашей семьи. Благодарю Тебя за Жертву на Голгофе для искупления моих грехов и грехов всего мира.
В этот тяжелый час прихожу к тебе с просьбой и мольбою о моём близком человеке . Помоги ему избавится от алкогольной зависимости .Смилуйся над ним .Яви силу десницы Твоей в его жизни. Ты единый Врач и Спаситель и его жизнь в Твоих рука Боже . Приведи Господи моего папу в дом Божий и помоги узнать о Тебе Боже всю истину и помоги ему войти в царство небесной . Во всём на Тебя упаваю Боже и верю в Твою помощь .
Аминь.
Советую вам найти лекции Жданова о спиртном и показать вашему отцу. Эфект для вас может быть не ожиданый.
Вот фрагменты.

Что такое алкоголь?

Алкоголь разрушает головной мозг

Алкоголь + курение быстрая и верная смерть

Месячные поросята понимают, что алкоголь это зло

Алкоголь повреждает детородные клетки, что приводит к детям калекам

Пиво приводит к гармональному сбою и импотенции

Проект "золотого миллиарда " уничтожение людей алкоголем и другии способами
Анна Семикина
а он хочет того?
не величайтесь над отцом;
и не осуждайте
Орхан Караев
О молитве спросите свое сердце. И своей жизнью, любовью с Божьей помощью вы справитесь.
Молитесь Богу своими словами. Но отец должен знать что вы за него молитесь.
Вам лучше всего попросить совет у батюшки и заказать молебен и сорокоуст. Батюшка вам все подробно объяснит.