Религия, вера
Вас устраивает социальное неравенство...смирились...или как бороться планируете...если что- это как раз о религиях !
Социальное неравенство изначально заложено в человека, что же получается бороться самии с собой?
Конечно, не устраивает.
Господь заповедал нам самый пригодный для нас строй - монархию, где народом управляет Божий помазанник и он же отвечает перед Господом за нас.
В существующем же строе народом управляет горстка воров, ростовщиков и лавошников.
Бороться я не собираюсь, но все, что могу для возрождения монархии делаю.
Разные религии к этому относятся по разному. Католицизм и протестантство занимают активную позицию - "права человека" - термин западный, стоят они только на Библии. Надо добиваться социальной справедливости, много трудиться, изменяя жизнь вокруг к лучшему - вот отношение "западного" христианства. Православие призывает смиряться и быть покорными любой власти, в т. ч. бесовской. Поэтому и мешала России развиваться, была путами на ногах. Сейчас тоже тянет Россию назад, в Азию, к царизму - а надо вперед, к Европе, к демократии.
Вобще пофиг. Не вижу этой проблемы
мля, да не в религиях тут дело, а в мозгах таких...
абсолютно я возмущена социальным неравенством. Вот ПОЧЕМУ женщин не берут в машинисты поездов метро? И почему женщина не может устроиться работать каменщиком?
Тимур Джалаганов
вы хотите каменщиком работать?)) говорите за себя))
Сергей Данилов
оценил юмор ;)
Неравенство по отношению к животным их вообще едят. Нецензурными не считаются такие слова как тушенка, сало, курица, рыба. Вот сначала их убивают, а потом и людей
Вас устраивает видовое неравенство?
1 Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его, .." - Книга Премудрости Соломона, глава: 1, стихи 1-5.
13 Знаю, что Господь сотворит суд угнетенным и справедливость бедным. - Псалтирь, глава: 139, стихи 13-14.
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; - Псалтирь, глава: 81, стихи 1-8.