Религия, вера

ну как сказать человеку, что в наше время спорить о боге не просто глупо, а даже неприлично?

Скажи ему, что обсуждать любые глупости (в том числе и бога) всерьёз - это не к лицу психически здоровому человеку.
Ольга Севостьянова
Лучший ответ
Никак. Пока эта зараза - в голове, собеседник - одержимо-невменяем....
Лучше оставь его в собственных заблуждениях, убогого.
!B
!diana Baibagysova
Очень просто. Прекратить эти споры и всё.
Так сами и не спорьте.
Приличия тут не при чём, при чём зрелость души.
Душе, дозревшей до принятия Господа ни доказательства, ни споры не нужны : она созрела до Его принятия по доброй воле.
И вас верющие достали!
Да пошлите вы его на...
Вааще не поол вопроса!!!! В какое время прилично спорить о Боге???? Спорить о Любви, в какое время прилично???? О дружбе???? О совести????
Петр Гончаров
А вы думаете ему это поможет?)))
Zarina Zhumambaeva
Почему неприлично? Может человек ищет истину, а Вы отказываетесь ему помочь. Это нехорошо, как минимум. Любовь к ближнему.... и все такое... .
Представьте есть люди, которым нужно докопаться до самого сокровенного.
Я, например, тоже дискутирую на эту тему регулярно. Люблю когда меня убеждают. Но чаще четких, логически выстроенных, ответов никто не дает.
И почему именно в наше время тоже не поняла...: (
И чем же именно наше время отличается? время меняется, а человек остаётся человеком. с его слабостями и потребностями. в том числе и в вере.
Иван Игнатов
Скверному уму, не доказать чистоту, так как кроме скверны не способен принять)))
Миа Фавн
да времечко последнее
M E
В спорах рождается истина. Ч. Дарвин в свое время остроумно разбил 10 доказательств церкви о существовании бога. И тут же воздвиг новое одинадцатое.
Romario Romario