Религия, вера
Приветствую всех! Сатана, как известно, противник Бога. А все те, кто исполняет волю этого Вора, Убийцы и Лжеца, тоже?
Конечно! Или - или.. другого не дано. Или ты с Богом и за Бога, или с Дьяволом и исполняешь его волю...
Никакой он не противник, а исполнитель деликатных поручений.
Не надо путать актёра и его роль.
Фактически, он - один из аватаров (как в индуизме) Предводителя...
Не надо путать актёра и его роль.
Сатана слуга Бога, у него служение такое просто
Умида Умидочка.
Как может быть враг Божий быть Его слугой? Глупость сморозили, дружище!
Взаимно. Вспомним, когда Иисус впервые предсказал апостолам, что умрет на кресте, Петр сказал просто замечательную вещь. Господь спросил: «3а кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? » А потом, услыхав ответ, задал ученикам новый вопрос: «А вы за кого почитаете Меня? » — и Петр ответил: «Ты — Христос, Сын Бога Живого» . Тогда Иисус сказал:
«Блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах. И Я говорю тебе: ты — Петр (камень) , и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее»
(Матфей 16:13-18).
А позже, когда Иисус поведал о том, что будет распят, Петр возразил Ему, и Господь, обратившись к Петру, даже по имени его не назвал. Он сказал ему:
«Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн; потому что думаешь не о том, что Божие, но том, что человеческое»
(Матфей 16:23).
То есть устами одного и того же человека могут попеременно говорить то Бог, то сатана. Даже такие люди, как Петр, могли иногда невольно служить сатане.
Поэтому, когда мы принимаемся за доброе дело, мы чувствуем, противодействие, исходящее от людей. Есть реакционеры, есть люди нечуткие и так далее и тому подобное, — и сатана использует их, чтобы помешать воле Божией. Вот в чем проблема. И если вы столкнетесь с трудностями, не отчаивайтесь: это не значит еще, что ваше дело не угодно Богу.
(Матфей 16:13-18).
(Матфей 16:23).
Сергей Алькин
Павел никогда не служил Сатане! Просто апостол не пободрствовал и сатана воспользовался его устами, чтобы искусить Христа.
Если хотя бы чуть-чуть покопаться в нете, или в книжных (некоторых) , то уидите что Сатана не просит исполнять свою волю, Он даже верить в себя не заствавляет. Лишь предлагает думать своей головой и не извращать законов природы. А можно ли древнейший закон "выживает сильнейший" назвать убийством, а оправдание природы ложью? ! Помоему вообще ниразу. К тому же все это подкреплено здравым рассудком, незатуманеным ложными истинами.
бог сатана понятия чисто человеческие придуманные людьми ответ не каждый убийца зло и не каждый благотворитель добро не зря говорят благими намерениями вымощена дорога в ад