Религия, вера

А Вы бы с верующим в разведку пошли? Почему?

Мы говорим, задумываясь редко,
Что время беспощадное идет,
Как на войне: "С кем бы пошел в разведку? "
А думать надо: кто с тобой пойдет?
(С. Орлов)
Александр Волков
Лучший ответ
Помнится лет 20 назад на работе у начальника упёрли и пропили 2 мешка цемента. Когда шеф спросил Борю-баптиста: "Ты не видел, кто стащил цемент? " - Боря простодушно ответил: "Не видел... " А вот если бы спросил: "Ты не знаешь кто.... " - Борис бы наверняка раскололся.

Думаю, истинно верующий (если уж врать нельзя) молчал бы как рыба.. . не сдал бы.. . Тем более самопожертвование - Большой зачот!
С ними только и хожу=)
Salamatbek Davletbaev
Вера доблести не помеха, если он только не крышои трахнутыи на религиознои почве.
Они не могут быть как дети.
Пошла бы одна или с теми немногими кто давно проверен на огонь, воду, и медные трубы.)
Рафаил Гарибов
нет, он стал бы про грех рассказывать, в смысле "языка" взять, подставь другую щеку и т. д.
Слава Перевертун Кроме как подставить другую щёку ничего не знаете?
Пошёл бы. Не с каждым, но пошёл. Такие как Алексей Арефьев или Иван Бителёв были бы отличными напарниками в разведке!
Гульзипа Казбаева такие как Арефьев и Битилев сдали бы тебя при первом удобном случае! Равно как и Кромиади.
Именно из за таких подлецов многие православные ушли из ответов.Лить грязь изподтишка, врать, изворачиваться - это их удел.
Я бываю резка и категорична, но вот за таких якобы православных вообще жутко СТЫДНО!
Комментариев больше не будет, а написала я это потому что мне людей жалко тех кто им верит
мы б заблудились, пока он меня вразумляет
купила мама коныка а конек без ноги яки весёлы песенки гы гы гы гы гы!! !

верущие разные бывают!! ! гы гы!!!
мне всеравно
Артём Кузя
Потому что не предаст.
Пошла бы, но не со всеми. Верующие разные бывают, одной веры не достаточно. Важно ещё, какие качества развил верующий человек.
Ага))))
Когда придётся идти в разведку тогда и решим.
Самой бы не сплоховать....
Если они из деноминации, то наверное спорили бы о вере и из за вражды наверное подставили бы. Потому надо выбирать того, с кем не будет разногласий в вере. Помните Брата Авеля-Каина.
**
*n@stya *
Если напарник верит в победу, то я его с собой беру.
Если напарник верит в бога, то пусть он сидит дома и молится за меня и мою душу, пусть у господа просит прощения за меня и мои грехи.