Религия, вера
Беседуя с учеником можно оценить мастерство учителя! Вы согласны?
Можно.
Только то, чему он этого охламона учил :-)
толко по завершении курса обучения))) )
а то бывает так
Лук. 9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
а то бывает так
как можно "Оценить", то, что "цены" не имеет....
Если это настоящий Учитель! Абсолютно - ДА!
Не всегда.
Думаю, да. Если учитель "никакой", то ученика он не заинтересует, а следовательно, ничемуи не научит. Настоящий учитель может увлечь каждого а там ужи результат не заставит себя ждать.
Ты прав, выбирая лучшее и ценя хорошее, но говорит ли о мудрости твоя неспособность увидеть более великие вещи смертной жизни, заключенные в тех духовных сферах, которые являются следствием осознания присутствия Бога в человеческом сердце? Величайшее явление всего человеческого опыта — осознание того, что человек знает Бога, чей дух живет в нем и стремится вести его вперед по долгому и почти бесконечному пути к достижению личного присутствия нашего общего Отца, — Бога всего творения, Господа вселенных
Да!
Иногда ученик превосходит своего учителя, этот факт тоже служит в пользу учителя.
я не согласен