Религия, вера

По ученикам можно узнать об Учителе?

Да, но только по лучшим, верным ученикам. Скажем, по свт. Николаю Чудотворцу или прп. Серафиму Саровскому можно судить об учении Христа. И т. д.
Наталья Гусарова
Лучший ответ
По ученикам можно узнать, кто их родители, как и кто они сами по жизни, а учитель здесь не причем. Не один учитель не учит злу и не учит превратности, люди сами ответственны за свои поступки, за свой выбор, за свою судьбу.
Аурика Жих Мы говорим о знаниях, двложенных учителем в учеников...
В школе есть много учеников и у одной замечательной учительницы всякие ученики. Если взять балбеса и сказать, что учительница тоже такая, то это будет несправедливо. Нужно дать учительнице время, что бы она вложила себя в учеников и тогда определять, какова учительница.
Также и Христос и христиане. им нужно дать духовно созреть и вырасти- во взрослого мужа. Берите для сравнения христиан, которые достигли совершенства в хождении перед Богом, и по ним определите. каков Христос-Учитель.
*****- ****
по их знаниям можно узнать
Артём Смородин
Строго наоборот
**
*anastasiya *
Каков поп-таков и приход.. . можно и в обратную повернуть.
Sahob Sulaymanov
Наталия Бубнова если обратно, то тогда поп плохой (Учитель слабый)
По учителю об учении!!!!
Порой ученик идёт дальше своего учителя

но можно
это как печать...
Фотобатл Школа
когда они его пьяного несут домой.
Наталия Бубнова но ведь несут же, не бросили где-то )))))
Да, это так. 100%
Если вы имеете ввиду развращённых христиан - то их учитель не Христос .Для них учителем являются их страсти .Истинные христиане - считают учителем Христа .
Ирина Ежкова
Да!!!!
Nike**** Ступин
Если ученик воспитан родителями то- да, а коль от природы балбес- то нет.