Религия, вера

Chto daet Vam VERA ?

Вера есть осуществление ожидаемого Евр. 11,1
Нуржан Ташметов
Лучший ответ
"Без веры человек пуст"

Совсем маленькие дети уже безгранично верят в волшебников, в Деда Мороза, в буку, который прячется под кроватью, и во многих других существ, которых вызывает к жизни их фантазия.

Став постарше, ребенок избирает другие объекты для своих верований. Это могут быть как вымышленные существа, так и вера в некие чудеса, в судьбу, в удачу, в различные амулеты и талисманы, в астрологию, нумерологию, в возможность заниматься магией… Наконец, потребность в вере может выльется в принятие какой-либо религии.

Вера в свое время помогла первобытным людям строить социальные связи и организовать подобие общества. Вера поддерживала их и давала им надежду – и это справедливо также в отношении современного человека.

Даже люди, считающие себя атеистами, и смеющиеся над оккультными науками и разного рода фантазиями, на самом деле во что-то верят, хоть и не замечают этого. Это могут быть некие приметы, или же абстрактная «вера в собственные силы» , «вера в позитивное мышление» , и так далее.
A Abesbekova
ничего
А что дает вам скрытая реклама рыбного ресторана? Принципиально не хожу туда, что так беспардонно навязывают.
Мораль эволюционных религий подталкивает людей к богоискательству движущей силой страха. Богооткровенная религия притягивает людей к поиску Бога любви, ибо они стремятся стать такими, как Бог. Однако религия не есть только пассивное чувство «абсолютной зависимости» и «уверенности в продолжении жизни» ; она является живым и динамичным опытом обретения божественности — опытом, основанным на служении человечеству.
Дон Баллон
Здравствуйте! Важно понимать что такое вера.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Leyli .
надежду ...