Религия, вера

В чем была ошибка Иуды?

Анна Ан
не говори :"ошибка". Если бы Иуда не согласился помочь Христу, его не стали бы заставлять.
Алексей Токарев
Лучший ответ
Анна Ан Иуда не помогал. Он видел в Христе нарушителя общепринятых принципов и идеалов. И слово "любовь" о котором говорил Христос не понял. Иуду не заставляли так поступать - это его ВЫБОР...
А у него была ошибка?
Ему его собственный Учитель сказал, что его сегодня предадут!

Не предал бы - значит позор Учителю.
Анна Ан У человека всегда есть выбор как поступиь. Иуду пинками никто не заставлял это делать...
Анна Ан Христос видел слабость Иуды, что он не пройдет эту ситуацию. Поэтому и сказал, что предаст...
ВЗЯЛ МАЛО -- отсюда и все его проблемы. :-)))
К)
Ксения ))))
Анна Ан Он взял символически, но этого хватило, чтобы затянуть веревку у себя на шее...
Не дозволяй
устам твоим вводить в грех плоть твою,
и не говори пред Ангелом [Божиим] : "это - ошибка! "
Для чего тебе делать, чтобы БОГ прогневался на слово твое
и разрушил дело рук твоих?

ТОТ, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас -

будучи врагами, мы примирились с БОГОМ смертью Сына Его.

Сказал Иисус:
- Потому любит Меня ОТЕЦ,
что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.
Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.
Сию заповедь получил Я от ОТЦА Моего.
Пошёл на предателство из-за 30 серебрянников - продал Самого Бога - Иисуса Христа, который был без греха.
Не покаялся перед Богом, а пошёл и удавился. В вечную жизнь не попадёт, гореть его душе в гиене огненной, где плач и скрежет зубов вечный.
+++++++++
Ошибка - мягко сказано. Иуда Искариот был вором. Он из ящика для нужд бедных крал постоянно деньги для себя, с того его падение началсь. Корысть, зависть, служение мамоне.
Поскольку без предательства Иуды миссия Христа была бы невыполненной,
есть мнение, что Иуда просто выполнил просьбу Христа.
А поскольку он сделал это ценой своего посмертного позора,
можно считать его поступок величайшим саомпожертвованием!
Анна Ан Повесится - это не подвиг. Иуда понял, чо любовь важнее принципов и идеалов, которые нарушал по его мнению Иисус....
(Мф 26:24) "впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. "- всё предельно ясно насчёт Иуды.
Руст S
Ксения )))) Мало взял
А с чего вы взяли, что он в чем-то ошибся?
Анна Ан Иуда не понимал почему Христос нарушает общепринятые нормы и правила. И слово "любовь" о котором говорил Иисус - понял только после своего предательства, после чего и повесился...
Он был слишком честным и совестливым, а главное доверял государственным органам:)
Лена Фокина :))))))))))))))))))))))))))))))))))))) улыбнуло )))) супер!!!
Анна Ан Шутить изволите, сударь? Это в другой категории. Скорее вам надо в юморе отрываться...
он очень любил деньги
Юляшка ******
1) Думал, смерть Иисуса на пользу пойдёт.
2) Распяли Иисуса, да не того, Иуда испужался и вздёрнулся.
Анна Ан Не поняла, не того о ком Вы?
Если бы Иуда или кто нибудь другой не предал, как бы Христос воскрес ?
K*
Ksuscha ******
Анна Ан Я спросила про ошибку, а про воскешение...
Борис Бурков Ага, в лицо то Иисуса никто, окромя Апостолов, и не знал )))
Проблема Иуды в том, что он хотел предательством подтолкнуть Христа к проявлению Божественной сущности. Ведь евреи ждали Мессию который спасет их от римского ига, и воцарится над всем миром. Он думал если его пленят Он вынужден будет наконец проявить свою силу и показать всем кто он есть на самом деле. Но когда он понял .что Христос пришел не за этим-удавился.
Попал в плохую компанию!)))
Анна Ан О какой компании говорите? О ком?
Ну я думаю, каждый человек направлен на землю с предназначением, со своей ролью. Иуда не только не вошел в предназначение, он пренебрег своей жизнью. Какое он имел право её остановить! Поступил, по-моему, как трус.