Религия, вера

Я говорю мужу о Боге, учу его, читаю ему Библию. Действует Господь через меня? Или я заблуждаюсь?

Тём@ Акайкин
Учить - значит показывать пример добрых дел.
Учить - значит наставлять, вразумлять и приводить к Истине во всякое время.
Учить - значит более неразумного поднимать реально на более высокий уровень развития своей разумностью.
У тебя в семье так?
Если ты удаляешь семью и мужа от тьмы бесовской - значит тобою Бог управляет в семье именно.
А в общем и целом Господь всегда действует только через человеков, в том числе и через тебя, если и не полезными твоими действиями, значит полезного в семье и не нужно до поры.. .
Бог нашими жизнями достигает Своих целей, "... ибо Он и хотения и действия производит в нас по Своему благоволению... " Ибо все Им, всё для Него и всё к Нему!. .
Жене же нужно быть образцом добрых дел, но не навязывать своё насильно.
Всё достигается любовью и достойной разумной жизнью.
Ты в любви, ты достойна и разумна?? ?
Вопрос не скромный задан
Сказано в Писании, - "жёны в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить.
Если же непотнятно что, - пусть спросит дома у мужа. Ведь не муж для жены, а жена для мужа. Как и муж для Христа, и Христос для Бога! "
В вашей семье муж вне Христа, потому тобою шлифуется то, что Бог определил тебе отшлифовать в семейных отношениях, но это не есть УЧИТЕЛЬСТВОВАНИЕ!
Андрей Райдюк
Лучший ответ
Оставьте мужа в покое. Своей настойчивостью можете отвернутьего от Бога, а не привести к Нему. Он должен сам найти свою дорогу.
Юлия Межлумова
Если ты сама не исполняешь заповеди, то проповедь твоя тщетна.
Rembo Krutoi.01
любое насили емеет демоническую основу.
Заблуждаетесь. Библия написана людьми, как основа религии.

Вот слова Бога:

"...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. .
_________________

Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. .

Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. .

Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. .

Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.

ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-----

Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) .
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны... "

-----
Денис Неважно
многие преподаватели Закона Божия - женщины
Наталья Лютова
оставь мужа в покое, а то бросит он вас... лучше камасутру ему почитай....
Влад Макаров
Господь через всех действует, даже через Вас и Вашего мужа. И даже через Ясписа.
В вашем случае более действенным будет Евангелие без слов. То есть приобретать мужа своего кротостью, в смирении сердца, оказывая ему честь и уважение, как этому учит Библия. Немало есть таких случаев, когда жёны, поступая таким образом, приобретали своих мужей. "Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом". 1е Петра 3: 1-4. И, конечно, молитесь за него. Невозможное человекам возможно Богу.
О*
Олег ****
Вы же характер мужа знаете, вам и решать. Но вот как то слово "учу" меня несколько смущает.... нужен диалог равных, это всё таки лучше, чем отношения, подобные матери с ребёнком:)...
А вдруг он захочет "вкусить " яблока? Ведь у Адамма была сначала Лилит ?
Наталья В.
Ну если сам муж не против, то ради бога, учите, наставляйте его.. . Главное, чтоб все это от чистого сердца шло...
А мужу Вашему это надо? Вы его, я надеюсь, спросили?:))
Вадим Колядёнков Или Вы его силой обратить решили:)))
Павел в 1 Коринфянам 7:16 сказал: " Ибо ты, жена, откуда знаешь, не спасешь ли мужа? ", а контекст этой главы стих 14 говорит: "Ибо неверующий муж освящен через жену... " Так что делайте все, чтобы муж видел пользу веры.
Поосторожнее, такой способ обучения может наоборот от веры отвернуть. Неверующий человек всегда противится начинает. Соблюдение заповедей для него означает уменьшение личной свободы. Человек приходит к вере не умом, а сердцем, а потом уже начинает изучать. Вы ему можете только личным примером показывать и молится за него. Ну а если и тогда не получится, ну чтож, вы хоть сами спаситесь. Судить нас будут поотдельности. Но никогда не навязывайте, Бог же ничего не навязывает никому. Учите своим примером, а не словами.