На духовность человека и его жизнь существование кого-либо за тысячи световых лет никак не повлияет. Оставим эти методы исследований научному познанию.
Религия (Православие) не отрицает такой возможности.
Но тут есть соблазн: думая о "внеземных цивилизациях" можно впасть в прелесть, забыть о себе, своей семье, работе, учебе, здравом уме...
Религия, вера
Признаёт ли религия возможность существования внеземных разумных цивилизаций?
КАКАЯ ИМЕННО религия?
Gulmira Zhumabekova
ДА ЛЮБАЯ, Pompilius
Да. Только называют их ангелами и демонами, а не инопланетянами. Дело всё в терминологии
Наталья Гладкова
Как интересно!
Ведизм признаёт (и более того) :-)
Апокалипсис прочти.
Библия, вечный источник церковного вдохновения, на сей счет оставляет только две альтернативы верующим: в небе могут летать либо ангелы, либо бесы (!!!!-А люди не летают :)))). Для третьего, в нашем случае - инопланетян, в «Книге книг» , по крайней мере для ортодоксальных христиан, места нет.
P.S. Но вот ПРИЛЕТЯТ Зеленые человечки - и сядут они (богом избранный народ) в лужу :)))
С религиозными людьми вообще сложно на подобные темы говорить! Упираются лбом в стену и все! Даже на метр не могут оглядеться что вокруг происходит.... Аж жутко становится, когда смотришь на подобных фанатиков веры! Не все конечно, но подавляющее большинство именно такое....
Даша Егорова
Славяно-Арийские Веды почитайте или "Россия в кривых зеркалах" Николая Левашова.
Видимо, вы не с теми религиозными людьми общаетесь :-)
это надо библию прочиттать.. но как я помню там вроде ничего такое не говорится. там есть только что создавался наш мир, но ни какой-то другой.... но вот Предсказатели (напрмер как Ванга) утверждала что есть и другие миры и цивилизации
Эээ.. . Я повторюсь. Конкретней. Какая именно религия?:)
Эльнура Жантемирова
И ты туда же! Каждая в отдельности ;-Р
Ангелов - да, но телесных Бог сделал пока только на земле, вне земли будет позже...
Наталья Гладкова
А когда? Можно поточнее?