Религия, вера

Признаёт ли религия возможность существования внеземных разумных цивилизаций?

На духовность человека и его жизнь существование кого-либо за тысячи световых лет никак не повлияет. Оставим эти методы исследований научному познанию.

Религия (Православие) не отрицает такой возможности.
Но тут есть соблазн: думая о "внеземных цивилизациях" можно впасть в прелесть, забыть о себе, своей семье, работе, учебе, здравом уме...
Василий Cтупнев
Лучший ответ
КАКАЯ ИМЕННО религия?
Gulmira Zhumabekova ДА ЛЮБАЯ, Pompilius
Да. Только называют их ангелами и демонами, а не инопланетянами. Дело всё в терминологии
Anastasiya Gerasimova
Наталья Гладкова Как интересно!
Ведизм признаёт (и более того) :-)
Эля **********
Апокалипсис прочти.
Библия, вечный источник церковного вдохновения, на сей счет оставляет только две альтернативы верующим: в небе могут летать либо ангелы, либо бесы (!!!!-А люди не летают :)))). Для третьего, в нашем случае - инопланетян, в «Книге книг» , по крайней мере для ортодоксальных христиан, места нет.
P.S. Но вот ПРИЛЕТЯТ Зеленые человечки - и сядут они (богом избранный народ) в лужу :)))
Аида Лысова
С религиозными людьми вообще сложно на подобные темы говорить! Упираются лбом в стену и все! Даже на метр не могут оглядеться что вокруг происходит.... Аж жутко становится, когда смотришь на подобных фанатиков веры! Не все конечно, но подавляющее большинство именно такое....
Давид Горда
Даша Егорова Славяно-Арийские Веды почитайте или "Россия в кривых зеркалах" Николая Левашова.
Видимо, вы не с теми религиозными людьми общаетесь :-)
это надо библию прочиттать.. но как я помню там вроде ничего такое не говорится. там есть только что создавался наш мир, но ни какой-то другой.... но вот Предсказатели (напрмер как Ванга) утверждала что есть и другие миры и цивилизации
Эээ.. . Я повторюсь. Конкретней. Какая именно религия?:)
Guzalya Shunkova
Эльнура Жантемирова И ты туда же! Каждая в отдельности ;-Р
Ангелов - да, но телесных Бог сделал пока только на земле, вне земли будет позже...
Наталья Гладкова А когда? Можно поточнее?