Религия, вера

Для чего верить в Бога, - что-то изменится?

Верою человек будет жить. А без веры, как написано, Богу невозможно угодить.
Sir Melkonyan
Лучший ответ
Владимир Русяев Иакова 2:18
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела"
Конечно изменится
Мы все под Богом ходим и бомжи и миллиардеры
и Мудрецы и Глупцы
Законы Божьи это неписанные законы, они в любой точке пространства и времени работают
Подобное притягивает подобное, от простого к сложному, все есть причина условие и результат!
Владимир Русяев Не понял, что изменится от того, буду я ВЕРИТЬ в Бога или нет?
Зачем мне знать законы Божие, если у меня есть СОВЕСТЬ?
Обязательно изменится. Изменится вся ваша жизнь, иными станут и дела.
Придёт СВОБОДА.
Владимир Русяев Она и не уходила :-)
Измениться. причем координально.
1. вера в бога меняет характер человека.
2. вера в Бога меняет мировоззрение человека. Человек это дитя Божее а не животное. Человек начинает видить события глазами Бога.
3. вера в Бога, меняет отношение к людям, исчезает расовая, религиозная. этническая ненависть.
4. Вера в бога. делает мир чише, добрее, справедливее. к сожалению сейчас идет великое отступление от Бога, отсюда с каждым годом растет ненависть. злоба, убийства.
Изменится. Можно будет занять себя серьезно тем, что пишут какие-нибудь православные священнослужители. Например, читать месяцеслов. Ну и Жития Святых.
просто вера сама по себе ничего не несёт - " вера без дела мертва, ведь и бесы веруют в Бога... "
вот если верить в Бога (как в создателя, Любовь, творца) и творить добро, любовь и т. п. позитив, начиная с себя, то тогда вера будет иметь смысл...
Владимир Русяев Речь не об этом!
Вера ИЗ дел,- как вы понимаете эту фразу?
Именно вера ИЗ дел, а не вера С делами!!!
голова появится ...и мозги заработают
Серега М
Владимир Русяев На безрыбье и рак рыба )))
Изменится всё!
**
**и** *****
Владимир Русяев Объяснили )))
А зачем тебе голова, - Что то изменится?
Владимир Русяев Читайте Библию! а не буковки разглядывайте в ней )))