Религия, вера

Считаете ли Вы, что ребенок сам должен выбрать во что или в кого ему верить?

Ребенок не в состоянии сам выбрать себе религию (есть исключения правда) родители должны дать основы религии
Ляззат Алимхан
Лучший ответ
Я своего ребенка наставлю в своей вере и думаю, что когда он выростет, то не откажеться быть христианином.
Да, поэтому нельзя навязывать детям атеизм.

Родители должны показать ему пример жизни в их мировоззрении, дать ребёнку всё лучшее, что они могут дать и пусть он сам потом выбирает.
Маша Захарова
Светлана Кулёмина Вы хотели бы видеть своего ребенка кришнаитом например?
безусловно. родители не должны ничего навязывать отпрыску, иначе маленькая личность просто взбунтуется. тем не менее не следует забывать о том, что личный пример родителей будет играть основополагающую роль в выборе ребёнка.
Ребёнка Обязаны воспитывать родители и Помогать ему сделать правильный выбор.
Ребенку нельзя совать готовые ответы, что такое хорошо и что такое плохо пока он не задал этот вопрос.. . Ответы из личного опыта более ценные нежели из опыта чужого и не пережетого самим.. . Не отнимайте у ребенка детство - они ближе к истине, нежели старики, потому что полны энергии...
Ваня Лукьянов
rebjonka vospitivajut roditeli....
Дима Пинаев
Характер родителей должен служить им показателем веры, и тогда они пойдут за ними!
Любой человек сам для себя выбирает свой путь.. . Родители, заботясь о своих детях, пытаються (не всегда корректно) донести до них свои знания (опыт).. . Просто они (родители) боятся Ваших ошибок больше, чем своих несчастии...
Конечно!!!! А то -это будет не человек-а компьютер-которому внушили во что верить! И вообще-любая религия говорит-что принуждение-это не вера!!!
Aleks Severin
Нет, я так не считаю. Родители не воспитывают меня в православии. По-моему это хотя бы плохо.. . И растить ребёнка в неверии - грех (в православии)
Библия призывает родителей: «Наставь ребёнка на правильный путь» (Притчи 22:6). Библейские принципы не устарели и не утратили своей актуальности — они по-прежнему помогают родителям наставлять своих детей и исправлять их серьезные недостатки. А так как Бог создал нас со свободой выбора, то любой человек повзрослев делает этот выбор сам.
Sergej Peters
Конечно, но только после 14 лет, когда он уже осознает что к чему !
Svetlana Kuropaytnik
Серафима Бог дал нам выбор, сатане дал выбор всему человечеству дал выбор. Мы не имеем права указывать, но мы имеем право подсказать и посоветовать. Так-как это делает Бог через пророков.
Ksenia