Немножко осталось, сестренка. АЛЛАХ с терпеливыми. )
Сура 40
Потому, призывайте Бога, искренно исполняя для Него дела благочестия, несмотря на противоборство неверных. Высокий на ступенях своего величия Обладатель престола по своей воле низводит духа на того из своих рабов, на кого хочет, чтобы напоминать о дне встречи, о дне, в который они явятся, и в который ничего в них скрытого для Бога не будет. В этот день кому принадлежать будет царская власть? Богу, единому, грозному! В этот день каждой душе воздастся за то, что усвоила она себе; в этот день не будет неправды: потому что Бог скор в расчете.
Вразумляй их относительно этого дня внезапности, когда душа задержится у самых гортаней. Для беззаконных не будет ни друга искреннего, ни заступника усердного. Знает Он лукавство очей и то, что закрывает грудь. Бог судит истинно; те же, каких, опричь Его, призывают они, ничего не рассудят: потому что только БОГ - слышащий, видящий. Не проходили ли они по этой земле, и не видели ли, каков был конец тех, которые были прежде них? Они были крепче их силою и своими делами на земле; но БОГ казнил их за грехи их, и не было им защитника от БОГА. Это было им за то, что они, когда приходили к ним посланники с ясными доказательствами, не веровали, и за то БОГ наказал их: Он силен, страшен в наказании.
Хадисы Кудси
"Терпи и будь смиренным, тогда Аллах возвысит тебя. Будь благодарным Аллаху, и Он даст тебе больше. Ты проси у Аллаха прощение. Когда ты будешь взывать к Аллаху, Он ответит тебе. Бережливость самый лучший достаток, лучшая набожность - это воздержание от порицаемого, нет любви выше, чем уважение, и нет заступника лучше, чем покаяние. Нет поклонения лучше, чем знания, нет молитвы лучше, чем богобоязненность, нет успеха лучше, чем терпение, нет большего счастья, чем [божественная] помощь".
"Когда ты думаешь о мирском, вспомни о смерти. Когда намереваешься совершать грехи, вспомни о покаянии. Когда обретешь богатства, вспомни об отчете в Судный день. Когда сядешь поесть, вспомни о голодном. Когда твой нафс (эго) призывает тебя к насилию над слабым, вспомни Могущество Аллаха над тобой".
"Проявить терпение в воздержании от малого количества грехов для тебя легче, нежели терпеть долгие мучения Ада. Твое терпения в повиновении принесет тебе долгий отдых и спокойствие, в котором есть вечное счастье. Кто сильно желает Рай, тот спешит совершать добрые дела, а кто боится Ада, тот воздерживается от зла, кто воздержался от страстей, тот достигает наивысшей степени".
"Знай, Аллах не примет из твоих деяний ничего, кроме того, что было сделано ради Него искренне. Поистине большая радость искренним и честным! "
Религия, вера
Братья и сестры не уже ли мы должны проявлять сабур, когда унижают нас здесь?
из какого-нибудь единичного факта, возможно, Вы с аппетитом раздуваете слона? обычно так ведут себя люди, ждущие лишь повода, чтоб броситься в бой.. . и им неважно, что по этому поводу говорит их же обожаемая религия... Некуда девать энергию негодования? хочется "пострадать за веру" и ощутить себя жертвой жестоких агрессоров-иноверцев? А Вы помните, чем это обычно заканчивалось? Лучше, всё-таки, эту энергию потратить в другом направлении - искать точки соприкосновения и делиться своей радостью и любовью к Вашей вере - с другими, не навязывая и не превознося её ...
Да, уже.
Воистину, АЛЛАХ - с терпеливыми.
С великою радостью принимайте, братия мои,
когда впадаете в различные искушения,
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
терпение же должно иметь совершенное действие,
чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
Подражайте БОГУ:
любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте,
не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами ВСЕВЫШНЕГО;
ибо ОН благ и к неблагодарным и злым.
Притом знаем, что любящим БОГА, призванным по Его изволению,
все содействует ко благу.
Итак будьте совершенны, как совершен ОТЕЦ ваш Небесный.
Воистину, АЛЛАХ - с терпеливыми.
когда впадаете в различные искушения,
Подражайте БОГУ:
ибо ОН благ и к неблагодарным и злым.
все содействует ко благу.
А смерти тысяч христиан (в том числе и детей и стариков) под вопли "аллах акбар" вас не унижают?
Ваш вопрос по меркам человеческим ни что иное, как провокация. Зачем Вам это и во чью славу?
Унижены будут те, кто возвышает себя, а униженные этим миром греха и порока Бог /Аллах-Элохим-Яхвэ... / возвысит Сам!!!
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Пост является щитом, и пусть (постящийся) избегает всего непристойного и не ведёт себя подобно невеждам, если же кто-нибудь (попытается) завязать с ним ссору или станет бранить его, пусть дважды скажет (такому) : "Поистине, я пощусь! "
Вас никто не унижает, вы сами позволяете себя унижать. Провоцируете людей на агрессию показным обожанием мусульманства.
самый большой грех - невежество, не стоит его проявлять, лучше стремиться к добру
Будьте терпеливы, потому что это качество Бога до сих пор оставляет этот мир живым! Относится ко всем.
Ас-саламу алейум сестра.... я тоже часто задумываюсь над этим вопросом
Давайте будем подражать Иисусу " Прости их Отче они не знают что творят".
да, думаю должны!! ! Аллах ведь с терпеливыми!! ! Аллах накажет их за их грехи!! ! Ведь ОН наилучший из Судьей!!!
Это хорошо что они проявляются. Особенно любвиабильные христиане.
Видим на сколько больныих сердца.
Прощайте их, как Аллах заповедал.