Религия, вера
а что это за умники, которые считают что они и ни атеисты и ни верующие? самые продуманные?
Ты здесь самая умная. Равных нет.
Вот именно девушка, самые продуманные, а точнее умные.
На самом деле есть 4 типа людей
1.- те кто воспринимают в духе (таких единицы, это избранные)
2. - те которые накопили опыт и уже начинают понимать (таких тоже немного, но это искатели истины, они позванные)
3. - те, кто когда слышат духовное отвращают голову тупо (таких большинство, это те кто "не имеют уши")
4. - те кто понимают, но ненавидят свет
Первые ответят в духе. В них есть вера зрячая - знание духа, что должно быть утверждено.
Вторые затрепещут ожиданием и буду спрашивать по-сути
В них зачатки зрячей веры.
Третьих интересует их самость, а не суть вопроса. Они переходят на личности, когда задевается их понимание, или статус. Это слепо верующи, религиозные фанатики, книжники, для которых всё понимается буквально. Они путаю человеческие маски и тараканы и истинную душу человека.
Четвертые - сознательные темные. Среди религиозных деятелей такие тоже бывают, например иезуиты. Они выступают против первых, стараются сбить с пути вторых и манипулируют третьими.
Зрячесть веры зависит от духовного опыта человека, потому Христос и говорил - "Собирайте богатства на небе, а не на земле"
4. - те кто понимают, но ненавидят свет
В них зачатки зрячей веры.
Эт знающие.
дети, сейчас я открою окно, и мы, все дружно в него, глядя в небо закричим:
- Бога нет! "
Все дети дружно кинулись к окну, во главе с учителем кричть.
- А ты, почему не кричишь?
- А кому кричать, если его нет? А если он, есть, так зачем с ним сорится?!
- Бога нет! "
- А ты, почему не кричишь?
Зачем тебе это? Ты же сейчас сиганёшь - и всё.
Ну и.. .
ты понятие "Верующий" правильно ли расматриваеешь??? .
Приверженность к религии это ХОББИ. .
а вера - умение воплощать свои идеи фантазии и мысли...
Приверженность к религии это ХОББИ. .
Продуманные в смысле Богом продуманы, ну это тогда все продуманные
ты задай себе вопрос: Куда ты пришла? В помойку. Здесь Веры и Религии нет ни грамма...
Самые обыкновенные! Я, например, не атеист, но в то же время и не верующий. Возможно, сомневающийся. Возможно, ищущий.
Это Я. Я БОГ.
....и это конечно раздражает... остается только тихо материться... что же это людишки не слушаются-самовольничают-ай-ай-ай!
Это - неверующие атеисты!!!!
Я таких и не знаю))) ) Есть такие? И интересно как это? Если что-то случилось - верующий, а еслди все благополучно - атеист? Или одновременно...?