Религия, вера

Где была церковь, когда велась пропаганда потребительства и мгновенных кредитов? а что теперь?

А где был ваш разум ?
Что теперь... думайте.
Эдуард Офис Эдуард Офис
Лучший ответ
Меруерт Маликова мой то разм на месте. я кредитов не беру.
а вот священники то ходят теперь по должникам.
Церковь отделена от государства. Её забота о духовном в человеке.
Виталий Гуцев
Как-то не принято у нас слушать духовных вождей, а духовным вождям высказываться по отношению действий властей.
Будут ещё времена, когда будет наоорот, будут истинные духоразумеющие вожди, а правители будут воплощать их идеи.
Алексей Курочкин А когда будут такие времена.
Церковь всегда проповедует Истину и верующие знают заповеди и живут по ним.
От этого они и могут оценивать происходящие в мире события.
Букдьте в цекрви, верьте в Бога.
Black Shadow
Бог всегда говорил-
"Не заботься о том, чтобы нажить богатство;

оставь такие мысли твои"

НАПИСАНО: Книга Притчей Соломоновых, глава 23, стих 4.

ТОЛКОВАНИЕ:

ВНИМАНИЕ.

Корень всех зол - любовь к деньгам (жадность) .

Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть

и во многие безрассудные и вредные похоти,

которые погружают людей в бедствие и пагубу.

Мудрый да разумеет, что Я Истину говорю.
Где всегда была. Верующие ходили в церковь и жили по средствам, маловеры интересовались мгновенными кредитами. Каждому свое.
Amadon .
Если вы дура, так это к врачу а не к церкви притензии.
Меруерт Маликова спасибо. обязательно схожу.
только вместе с вами.
Банковский бизнес, ростовщичество - любимые виды деятельности евреев испокон веку. А церковь откуда? Да от них же, от евреев.
Саша Батовский
Меруерт Маликова да. я вот тоже недавно допёрла, что христианство то...ой....

еврейская религия...а Исус по национальности то кто был?
.меня сейчас все тут убивать будут за такие слова....
а наше то где русское. я не верю на территории древней Руси
какието изверги жили.
ведь жили высоко духовно развитые люди. очень сильные люди.
что ж в нас это все поубивали нафиг...жалко.
Ох, ну ничего себе! Значит, если кто-то вляпался в кредиты по уши - Церковь виновата?
Меруерт Маликова церковь должна была предупеждать, что жить надо тем, что есть у тебя сейчас и быть довольным этим, а не набирать себе всяких соблазнов.
Валерий Масловский Ну, не знаю, я набрала кое-что в кредит, и не жалею об этом. вещи были нужные. Сейчас вот выплачиваю, противно конечно половину зарплаты отдавать, ну что поделаешь - долг платежом красен.
Где была, там и остаётся.
Елена Рощина
Кредиты выплачиваем. А причем тут Церковь?
Меруерт Маликова разве вы не слышали , что к должникам ходят со священниками уже?
кговаривают заплатить долги?
Наталья Ткаченко Не слышала. А что, правильно говорят!
Отсиживалась в кустах, с удовольствием потирая руками. Сколько людей после неожиданно вспомнили о боге и просят о помощи?
Валерий