Религия, вера

Зачем причащение в церкви РПЦ ведётся кровию Христовой и телом его? Не продолжение ли это ритуального убийства Христа?

Это ритуальный каннибализм, отголоски еврейского дремучего каннибализма.
Оксана Разумейчик
Лучший ответ
Не надо забывать, что евреи тоже оттуда - из язычества. Они своих сыновей на жертвенник таскали. Так что... традиция, панимашь!
Karimov Habib
Нет - это прямое исполнение повеления Иисуса Христа:

Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху.
И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде
Моего страдания, ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее,
пока она не совершится в Царствии Божием.
И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе
не придет Царствие Божие.
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря:
сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, говоря:
сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(Лук. 22:13-20)
Лёха Догадин
Анатолий Погребан Конечно, перевод Нового завета произошел в определённый исторический период и с письмен не имеющих большинства гласных букв. Да и со слов и восприятия Луки. Только и здесь где написано пейте кровь мою и ешьте тело моё? Вот преломить хлеб и подать ближнему своему - да. Чашу наполнить и подать ближним тоже есть.
Отчасти вы правы, на каждой Божественной Литургии, Сам Господь наш Иисус Христос приносит Себя в БЕСКРОВНУЮ жертву для спасения душ наших.
Dinara Salimbekova
Анатолий Погребан Каннибалы африки поедают врагов своих и чаще те их части тела в коих считают заключаются их достоинства. В их поверьях эти качества врагов при поедании их переходят к ним. Но мне претит поедать человеково, пусть даже и для спасения души. Моя душа противится паразитировать на Христовой душе и его подвиге во имя спасения людей ради спасения своей "задницы". Совесть не позволяет.
отчасти
Сергей $Fun$ In Tlt
нет, так Бог благословил
Ирина Корнева
Таинство это у них.
Всё что глупо и нелепо, то "Таинство", типа пока не поверишь - не поймешь.
это согласно завета