Религия, вера

А причащение в церкви ...ТЕЛО БОГА И КРОВЬ ЕГО ...это выражение чего?

Это каннибализм, энергетическая подпитка эгрегора.))
Ranc-Ирина Cvetok-Кудряшова
Лучший ответ
Боюсь, это учет тяги к алкоголизму :)
Татьяна Серова
«И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: примите, ядите: сие есть Тело Мое. И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте от нее все; ибо это есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Матфей 26: 26-28)

«И взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть новый завет в Моей Крови, которая за вас проливается»
(Лука 22: 19 -20)
Ольга Киселева
Завуалированное, виртуальное людоедство.
Алексей Лялин
Я солидарна с Кирой.
Это значит, что на вас теперь кровь Христа . Вы признаёте, что повинны в его смерти.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

Поэтому причащаясь, вы подтверждаете клятву своих предков. Все остальные не повинны в смерти Христа.
Сергей Остриков фу. какой ужас.
Это говорит, что с нами Господь, что он щедр и милостив и не смотря на множество наших прегрешений он все равно нас любит и прощает!
Христианин в церкви, как бы живая клетка в организме. Клетка имеет связь с другими клетками и питаема кровью. Вот это и символизирует причастие.
Яна Прусакова
ритуальный каннибализм.
A*
Alina ********
Это принятие в себя Святого Духа, Духа Иисуса Христа! Но следует не забывать, что причащающийся недостойно, понесёт суровейшее наказание.
Во время причастия (Евхаристии) происходит восстановление того единства между природой Творца и творения, которое существовало до грехопадения; это наше возвращение к потерянному раю. Можно сказать, что в Причастии мы получаем как бы зародыши будущей жизни в Царствии Небесном. Мистическая тайна Евхаристии укоренена в Крестной Жертве Спасителя. Распяв Свою Плоть на кресте и пролив Свою Кровь, Богочеловек Иисус принес Жертву Любви за нас Творцу и восстановил падшую человеческую природу. Таким образом, причастие Тела и Крови Спасителя становится нашим участием в этом восстановлении. «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав; и нам даровав живот вечный.. »
Когда ученые взяли на исследование вино из чаши причащения- получили анализ живой крови. Причастие- великое таинство, от Бога данное нам ДАРОМ.
Елсар Досанов Досанов Вот это брехня...
Мади Рахимберлиев Нехило же вас ширяет... ))
Да ребята, с вами далеко не уедешь.
Санька Анархия А куда и как далеко мы едем?