Религия, вера

Церковь - Тело Бога-говорят Священники, а остальные люди-это не тело Бога?

Остальные - Его пища
Татьяна Чикина
Лучший ответ
Остальные - нет. Тело же состоит из вполне определённых членов, которыми и являются верующие воцерковлённые люди.
Уточни только, что это не священники, а апостол Павел сказал, что Церковь есть тело Христово, и Христос - Глава Церкви. Поэтому те, кто в Церкви - составляют тело Христово. Церковь открыта, и каждый может стать её составляющей частью.
Елена Устинович А остальные-это не тело Бога? Это как?
Дело в том что речь идёт только о Библейском Боге, тело которого и есть церковь и её модификации.
Елена Устинович Они говорят о едином Боге
Священники лжецы и прохвосты. .
церковь это просто собрание.

Иисус говорил, что храмы для Бога ровны... то есть ему фиолетово.. до всего этого.
Вася Китлярук
"Церковь" переводится как собрание людей. О каких остальных может еще идти речь?
Epa .
«Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления, суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут. » (Рим. 8,5-8)
Николай Лапшин
Елена Устинович Ну вы то Богу угодили..??
Церковь это Тело Христово. Священники это не лжецы, потому что Библия это истина в соответствии с которой устраивается жизнь людей на земле. Бог исполняет то, что написано в Библии. . Люди должны исполнять то, что написано в Библии.
Viktor Trofimenko
Каждый пастух мечтает что бы его стадо было больше (больше мяса, шерсти). Жажда наживы и стремление к обогащению...