Религия, вера
Вопрос христианам! Внутри...
Почему у многих народов на Земле совсем другие представления о боге (у индейцев Америки, у племен Африки и т. д.) . Они никогда знали они ни о каком Иисусе. Чтоже ваш бог только избранным дал "информацию" о себе? Какже они без "слова божьего" живут?
Если бы я был христианином, я бы не знал как ответить на этот вопрос ставящий в тупик.
Иудаизм и христианство придумали евреи и смогли распростанить только вблизи мест своего обитания.
Дмитрий Осипов
хороший логичный ответ
Прошу прощения, но Эфиопы знают об И. Х. много больше любого человка из Европы и столица у них в форме креста....
Екатерина Андреева
Браво!
Дмитрий Осипов
ну ладно, эфиопы знают. Африку-то не открывали...А вот об Америке долгое время не знали. наверное по-этому те, кто написал Библию исключил её
разве это жизнь у них?
Дмитрий Осипов
но вы не ответили на вопрос...это божественная дискриминация? он не всех любит?
Олег Еремцов
Они что не люди?
На самом деле миссионеры побывали уже везде. Но есть люди, которые не хотят принимать Христа. Это их выбор.
Тем-не-менее, в любом глухом уголке земли всегда можно найти и христиан.
Вы забыли про буддистов и иже с ними, которых НЕСРАВНИМО больше.
Когда мне ставят единицу, я радуюсь. Это говорит о том, что я попал в точку. ИМХО.
Ну предания надо изучать тех же индейцев, там был свой Спаситель, которого они кстати реально ждут и который обещал вернуться Котцеткоатль, Пернатый Змей, пришедший к ним на лодке из птичьих перьев, которую никто не двигал, у египтян Гермес Трисмегист, Боги спускались на землю, у иранцев Сыном Божиим зачатым непорочно считался великий Спитама Заратустра.
У Бога евреи были избранными. А мы не достойны его Величества.
Олег Еремцов
нуну,американци и африканцы не были евреями....
Но ведь с самого начала Адам, дети его знали о существовании Бога. Разве нет?
Почему же они забыли о нем? Почему стали грешить и поклонятся языческим богам?
Разве Бог виноват в том что они отпали от Него?
К тому же Иисус завещал распространять Евангелие всем
«Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы»
кзк-ха очень смешно!!!! Бог каждому человеку открывается в свое время!!!! и все люди во что о верят и у многих народовафрики ест слово божье мы живем не во времена первобытных людей сми разносится куда быстрее так что суть твоего вопроса не ясна!!!! по крайней мере для меня
Дмитрий Осипов
значит ты не христианка...а-то бы поняла суть)
Учения бога они ведь толпизм, где больше толп и безмозглых масс - там и они. Очевидно же=)
Читала недавно интерестную книгу о китайском шрифте. Это один из самых старых шрифтов, ему около 4000 лет, тоесть ещё до рождества христова и церкви. там многие знаки описывают вещи из Ветхого завета. Например корабль состоит из знаков :сосуд, рот или персона, и восемь. Ковчег Ноя, 8 спасшихся персон, интересно, откуда в Китае знают эту историю? Диавол состоит из знаков: муж, сын, сад, и тайно. Тайно диавол искусил Еву в едемском саду. Искуситель состоит из : тайно, человек, сад, живой = Диавол+ дерево+ покрывало.
Бог открывался людям во все времена, и по всей земле. В первой главе посания Римл. написано, что по творению каждый человек может видеть, что существует Бог.
Сабыржан Алгазин
Язычество это предтеца христианства.
Сабыржан Алгазин
За основу христианства взята пара языческих культур евразии
Не знает Христа тот кто не хочет. К ним относятся не только индейцы, но все нехристианские религии. Они что тоже не слышали о Христе?
Здравствуйте Вся информация о Боге содержится в его Слове- Библии. Она сегодня доступна 90% насиления земного шара. и почти каждый может её прочитать на своём родном языке. Библия была переведена и напечатана полностью или частично на 1 763 языках. Как сообщает Немецкое библейское общество в Штутгарте, полная Библия предлагается на 279 языках, а «Новый Завет» на дальнейших 551 языке. К тому еще имеются части Библии на 933 языках. Наиболее часто Священное Писание или его части были переведены на африканские языки (514 языков) , затем следует Азия (446 языков) , Латинская Америка (293 языка) , Австралия и Тихоокеания (262 языка) , Европа (184 языка) и Северная Америка (64 языка) .
Они понимают его без инструкции.
самая ужасная и дряхлая религия это христианство.... сколько людей погибло на религиозной почве ( инквизиция))) )
и она навязывается и будет навязываться.... зомбирование святых овечек )))))))
Сегодня проповедь достигла самых отдаленных уголков земли, проповедано даже на островах, гористой местности, запретных зонах. Христиане есть везде и есть возможность их найти.
задавая такой вопрос ты подверждаешь о том что ты туп в этом как и большая масса не лезь туда в чем ты вообще не понимаешь
Сабыржан Алгазин
Хотел показаться умным?У тебя этого не получилось.
Дмитрий Осипов
что не так в моей логике?...вы вероятно очень умны, вот объясните мне
Сабыржан Алгазин
волька понимаете в чем дело....это провакационный вопрос....
Ты не путаешь Бога с Иисусом?
Мы, кстати, не происходили не от обезьян, не от Адама с Евой, каждый человек - существо уникальное и неповторимое, и принадлежит к человеческой расе, только потому, что выбрал "скафандр" человека на определенный период, который, между прочим, зависит от него.. .
Иисус "пришел" в то место и в то время, потому, что люди там оказались более готовыми принять ту истину, которую он "принес"...Распятие и Воскресение - это вообще является показательной акцией для всего человечества, и смысл в ней прост, - человек, который обладает "сознанием Христа"(кстати, Христос это не фамилия Иисуса, это "имя" нарицательное - означает именно определенное сознание) , может воскресить свое тело не только распятое на кресте, но и воссоздать из пепла... и оно станет только лучше... вовсе он не приходил для того, как говорят те, кто называют себя "христианами" чтобы искупить наши грехи своей кровью - это не верно... это бы было слишком мелочно для такого события, ну пришел он искупил грехи, а дальше что.. . все заново... нет не для этого... есть единственный способ искупить "грехи", - каждый должен осознать что это неправильно и больше этого не делать, чтобы этого сработало, есть простая истина - "Возлюби ближнего своего, как самого себя" - в Любви не может родиться и намека "грех"."Когда он "пришел" на Землю вибрации людей были на уровне вибраций животных... "Христианство" чуть ли не самого начала момента его существования - самая крупная религиозная секта в современной истории человечества. Достаточно вспомнить "крестовые походы" и "инквизиции" - завоевание земель и порабощение народов оправдывалось -??(что-то я не знаю чем) , это в принципе противоречит идеи "Любви к ближнему, как к самому себе". И еще мне не понятно, почему они до сих пор умалчивают, что стало с Иисусом, после того, как он воскрес и что с ним сейчас... и что он сейчас жив, тем самым скрывают еще одну важную Истину которую он нес человечеству, что люди могут жить вечно... поэтому не стоит путать то, что говорил Иисус, да и вообще его личность, с современным "христианством". Да и на самом деле все о нем знают и индейцы и индийцы и африканцы. А Бог он не наш и не ваш, он всех и в каждом из нас, он во всех... и Его, между прочим, никак не нарисовать на иконе)).... Да и не стоит делить людей по религиозным убеждениям... мне вот посредники в виде "церквей" и "мечетей" не нужны, можно сходить в Храм... главное чувствовать внутри себя все, что должно быть изначально - Истину...
Учение Иисуса распространилось не на всех людей, либо не все приняли Его учение!
Дмитрий Осипов
причем тут - приняли или нет? у индейцев вообще небыло возможности "ознакомится" ...естественно только после завоевания Америки туда лодшло учение. А что до этого?