Религия, вера

Вопрос христианам . Внутри !

1. Выросли.
2. Именем Саваофа.
Ирина Самедова
Лучший ответ
1. Вообще-то Вефиль не то на горе, не то под горой стоял. :) А горы в то время (9 век до н. э. , если не ошибаюсь) вполне себе облесенными были. Поскольку рощи на них рубить никому не дозволялось. :) Это уже потом пришли арабы - и все порубали, превратив местность в окончательную пустыню. А вот недавно (в прошлом веке, что ль) , говорят, пришли туда обратно евреи и опять-таки лес насадили. И ведь растет! Вон, в прошлом году горел даже. :)
2. У пророка и спрашивай. Ибо имен тех много. Скорей всего, Яхве (принятое искаженное прочтение известных четырех букв) :)
А вот за что, мог и спросить. Сюжет-то более чем распространенный. По всей античной литературе (греческой) издревле ходил. Последним его, кажется, Аппулей обыгрывал. :) Общий ответ, даваемой этой литературой: за вредность. Детскую вредность и жестокость. :)
Жанна Лемье
Дмитрий Скубко Вефиль была пустыня !!!
устами пророка глаголил Бог.
И после этого они утверждают, что Бог справедлив, учит добру, любви и миру!
Хотя что и говорить, следовало проучить малолеток...
Дмитрий Клишин
Вот ответ девочки, которой я предложил почитать Библию:
" нет, ну я ума не приложу, зачем ты тут ответил, какое Святое Евангелие? ну какая глупость!! ! ну серьезно!!! !
и не нужно мне твое прощение, засунь-ка себе его в свой ослиный анус, а?! " - 12 лет девочке. Стоит ли ей жить дальше, что из неё вырастет? Бог знает сердце каждого и если есть шанс, что человек исправится, то человек получит три шанса от Бога.
Между прочем наказание было от Бога, а пророк просто предал их в руки Его.
Руслан Гумеров