Религия, вера

Четыре вопроса христианам. ----внутри----

1. Сколько религий задаёт Библия? 2. Как они называются? 3. Чем они в принципе отличаются друг от друга? 4. Почему эти абсолютно разные религии находятся в одной книге?
Библия - это справочник по ложным религиям.
Марина Васильева
Лучший ответ
Библия даёт истинный путь, от неправильного толкования Библии возникают ереси, которые некоторыми религиозными течениями принимаемы за истину.
Что то около 2000 течений и сект на основе библии,
как только не называются.. .
мелкими нюансами.
потому, что поле для словоблудия в библии огого какое огромное!!!
ответов нет
Только Одну - Православие.
Остальное - ересь!
Ира Смирнова
Разные потому что разные люди писали . Со своим мировозрением.
**
***laura *** 11
Иудаизм и христианство. Иудею считают, что попасть в рай можно через заповеди Бога и Его каноны, христиане - что через веру во всепрощающего Христа. Христианство базируется на иудаизме, как на основании. Ветхий завет был продвинут до версии 1.1 новым, поэтому в христианстве они оба в одной книге. У иудеев нового завета нет.

Ещё нужны пояснения?
На всём протяжении её написания (библии) она несла только одну религию. Поклонение одному истинному Богу! (Исход 20:2-4 .)
В 1-м веке н. э. их называли христьянами! ( деяние 1:8)
Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан 13:34-35).
Вы имели ввиду: каким религиям учит?
Религия - это попытки людей понравится Богу, это попытки людей стать слишком хорошим, чтобы быть принятыми Богом.
Библия учит не религии а вере в Иисуса Христа. Ибо единственный путь как понравится и стать достаточно хорошим для Бога - это лиш принятие Божьей праведности через жертву Иисуса.

"Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом"
2Кор. 5:21
Не знавший греха - это Иисус
Он - это Бог