Религия, вера
Мир человека это наша планета или наша вселенная? Или вообще кровать с подушкой и одеялом?
Может мир это всё что сотворил Господь Бог?
Мир человека зависит от его кругозора. У каждого он свой.
Вся вселенная создана была Богом для людей.
Но они согрешили и поэтому освоение вселенной отложилось до урегулирования отношений человечества с Богом.
После Пришествия Христа и установления Царства Божьего люди приступят к освоению вселенной.
Мир само слово емкое и каждый понимает это по своему.
Мир - это мир. Мир души. Мир в мире, где царят любовь, покой, гармония и уважение. Мир в мире - рай, дарит людям Бог. Сотворив душу.
как для кого
Изначальное положение любой души пребывание в духовном мире где все имеют определенные отношения с Господом и испытывают сат, чит, ананда (вечность, знание, блаженство) ,но некоторые взбунтовавшиеся души отворачиваются от Него и падают в материальный мир где все испытывают рождение, болезни, старость, смерть и страдания принимающие форму счастья, горя, привязанности, вражды и зависти. (самсара) Лишь получив человеческое тело можно востановить свои отношения с Богом и вернуться обратно домой, для этого нужно повторять Махамантру именуемую Великой песнью освобождения http://www.bhaktiyoga.ru/the-mahamantra/
Про духовность забыли.
Всё вместе взятое...
Александр Звягин
большая часть всегда включает в себя меньшие части, не наоборот
Мир каждого человека ограничен широтой его сознания :) Ну а широта сознания зависит от того, как много ответсвенности за свою деятельность и за счастье тех, кто его окружает он на себя принимает.
Объять своим сознанием все творение Бога могут только великие души, и то по милости Самого Творца.
Это то, что происходит внутри