Религия, вера
Действительно ли вы верите, что Бог существует????
Нет, конечно. Вы верите в деда мороза? Да? Тогда вам туда же, куда и тем, кто верит в бога - в ПСИХУШКУ!
Екатерина Чачкова
Зачёт!!!))))) Я не верю в Бога равносильно как и в деда Мороза!)))))) Рада, что услышала то, что хотела!!)))
Да – я действительно знаю это.
P.S. Вера – такое знание, которое определяет жизнь. («Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день» 2Тим. 1:12)
Христиане до сих пор не могут определиться где он существует, он у них просто бомж какой-то неприкаянный.
То он у них на небесах, то вездесущ (равномерно размазан по пространству) , а то и вовсе жуть какая-то -
сидит, говорят, внутри каждого!...
Екатерина Чачкова
Браво!)))))
Nurzada Murzabekova
Да, да, да! Это и меня всегда пугает - Бог внутри человека. А Библия говорит, что "небо его престол, а земля подножие ног."
Действительно, жуть, чтобы такие размеры - внутри меня, ужас!
Бог есть природа ...а в бога-личность не верю)
А Вы нет? Тогда идите в Храм и помолитесь каким-нибудь мощам! Должно помочь!
Екатерина Чачкова
Я просто вообще не представляю, как он может существовать! Эт невозможно по-моему....
Пгостите, что вопросом на вопрос, но это ответ!!!! А Вы верите, что у Вас есть душа????
Екатерина Чачкова
Конечно)))))) Иначе бы я была груда органов в коже!)))))) Я же умею чувствовать, выражать эмоции))))
Нет мы только шутим.
Я атеист.
На самом деле я атеист.
Я атеист.
На самом деле я атеист.
Екатерина Чачкова
А не могли бы вы мне обосновать это??))))) Мне интересно!))
А вы нет? Тогда поразмышляйте на словами из Евреям 3:4: ...Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. " Представьте себе, что вы идете по пустынному месту и вдруг встречаете на пути дом, заходите туда и видите, что он хорошо обустроен, там всё есть для жительства - дрова, еда, вода, постель. Разве вы подумаете, что этот дом появился сам собой или что его природа создала? Конечно, вы убеждены, что какой-то человек построил этот дом. А разве то, как устроена наша планета не говорит о том, что существует гениальный Творец?
Екатерина Чачкова
Как по мне, так этот так называемый "творец" - простая физика....Наша планета - груда скопившихся и соединившихся космических объектов, вышедших на орбиту вокруг солнца через нсколько миллиардов лет после большого взрыва и образования нашей звезды - Солнца, которое всего лишь образовалось соединениями водорода и гелия....
Но я вас не обвиняю - ваше право так думать, я уважаю чужое мнение))))
бога может и не быть, но при деянии благодетели какаято сила оберегает нас и помогает.
в этом мире есть место всем, как пропащим так и не нашедшим себя
Как я услышал в каком-то фильме: если ты веришь в бога на 99%, то это значит что ты не веришь в него вообще..
Я действительно в это верю. И если бы я не верила, то в этой категории не общалась бы. Я не люблю просто изголяться.
Екатерина Чачкова
Ну в этой категории и атеисты общаются!)))
Бог есть в каждом. А вот того Бога, в которого нас заставляет верить церковь НЕТ! Запугивают адом, поощряют раем, а все для чего?, да для того, чтобы можно бло держать под контролем)))
Екатерина Чачкова
Точно!)))