Религия, вера

Философско-психологический вопрос)))

Вот они ругаются-ругаются, слюной плюют и обзывают нас на все лады рабами и лицемерами. А мы стоим и помалкиваем, потому что доказывать и спорить - не наше дело. Вопрос: и кто из нас не умный?))) Вот так чисто по первому впечатлению о подобной сцене.
В чем смысл впороса?
Галина Пронская
Лучший ответ
Людмила Чашкина Несвитеева в том, чтобы некоторые товарищи задумались, как они со стороны выглядят
Мне их жалко=) Но я иногда потешаюсь над ними=) Грешен=))))))))))))
Михаил Филатов
спорить действительно не по-христиански, но
1Пет. 3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Иак. 3:13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Vjacheslav Mironov
Те, кто щеголяют своей глупостью и элементарной безграмотностью. Они, как малые дети, неразумны. Не обращайте внимания на их эмоции, они не ведают, что творят.
Картинка понятная в пейзаже, но не понятная в сути.. . Кто ругается на вас, где и почему. .
Сосед обокрал в деревне тетку, она ругалась и плевалась на него. А он стоял и лицемерно ей говорил, что его в этом доме и не бывало...
Господи, барышня, как вы себе представляете серьёзный диалог например слона с моськой, ну очень храброй ))))))))))))))))))
Людмила Чашкина Несвитеева вот примерног так и представляю....более того, даже иногда наблюдаю
Вы стоите и помалкиваете, не доказываете и не спорите??? ?
да ну!!!! может Вам ссылки дать на все комменты, что оставляют мне "ВЫ"???
Сергей Агеев
Людмила Чашкина Несвитеева Я ЛИЧНО? дайте, пожалуйста.
Makcat Кабай (Jackson) технично, молодец
Кто ругается? Кто обзывает? Кто помалкивает, когда по отношению к нему происходит что-то вроде ругани? Я таких в жизни не встречала, возможно, к сожалению...
вы говорите, но только про себя (в смысле не вслух), но доказать неправоту "верблюда" надо если он действительно не прав, но подумайте о последствия и последующем отношении этого человека к вам (если это к примеру вашь шеф на работе)
K.
Ksюшa ..........
а мне они по баробану просто не люблю лицемеров.
жалко того, кого они обманывают.
потому стараюсь довести их до первого лица до "Они"

Потому что доказывать и спорить - не наше дело.
Забаним, удалим пост молча стоя в сторонке?? ?
Андрей Сурков
поскольку себя вы причисляете ко второй группе, то и описываете ситуацию со своей позиции, а следовательно более выгодно для себя. И у отвечающего будет желание вам подыграть и выбрать вторую группу. А вообще когда человек выходит из себя, с ним становится бесполезно спорить и доказывать.
Людмила Чашкина Несвитеева Я ВАс уверяю, отвечающин отвечают так, как считают нужным. Тут всё прозрачно, и состав "групп" не меняется практически.