Религия, вера
А вообще я тут заметил, что в основном все церкви, стали за деньги работать
А когда они работали иначе? Просто ранее их методы сбора денег с населения были менее прямолинейны.
Не бредьте=).Вы В Церкви и небыли никогда. Даже рядом не стояли.
Seniorita Janna
Ну это вы зря так, можно начать с того что я крещёный и это значит я уже один раз был...
Александр Гусаров
а я вот был неоднократно...:) по поводам не связанным с религией... :) и эти объявления о пожертвованиях мог легко и непринужденно сфотографировать и выставить здесь на всеобще обозрение... РЕАЛЬНЫЕ.. :) но как человеку приличному снимать украдкой - влом мне, а на проведение фотосессий надоть испрашивать почему то разрешения сиречь благословения местного *батюшки* что тоже мне и еще больше влом... :) кстати виденные мной расценки - довольно значительно понижечем приведенны здесь... мож мну не по тем местам носило?...:) ну дык не сам я пути-дороги выбирал... :)
Я тоже это заметил.
Тут много чего заметить можно... А вы лучше следите за собой.
За отпуск грехов в православной церкви не платят, а за свечку можно себе позволить и заплатить.
Ведь -это ваше пожертвование.
Свечи - ладно, это нормально, их не в лесу собирают, а за труд платить надо. А вот начсёт исповеди за деньги - это бред какой-то. Если Вы и правда такое где-то видели, то можете и пожаловаться, потому что это - безобразие.
Бред "сивой кобылы",никогда, слышишь никогда в православной Церкви ни за исповедь, ни за причастия нет платы. я вот хожу в Церковь и вообще могу ничего не платить, ни копеечки и с меня никто не требует никакие деньги и как ни странно даже не выгоняют, а между прочим на каждодневную службу обязательно надо просфоры (это мука, элетричество на выпечку) , свечи тоже делаются из воска и технология их изготовления тоже требует материальных затрат, церковь нуждается в ремонте, платит за электричество и многие другие затраты. Такое впечатления, что Вы вчера с Марса прилетели и в элементарных вещах "чайник" ,прошу прощения, но по другому не скажешь.
Какой ужас:
Священники, оказывается, тоже на рынок и по магазинам ходят...
серьезно? а я не заметила
Seniorita Janna
Глупая ирония!
Не все церкви, не обобщайте.
Seniorita Janna
Вопрос читайте лучше, написано же, что в основном все! Исключения конечно есть!
Я о таком еще не слыхал, чтоб за исповедь и причастие деньги платили в РПЦ, ну лично скажу за свою, что у нас такого нет.