Религия, вера

к вере в бога можно привлечь только глупого человека ! согласны ?

И довольно умные тоже попадают эту ловушку или извлекают из религии выгоду. Как не крути, а религиозная власть куда мощнее светской. (над душами)
Олька Олька
Лучший ответ
Все зависит от цены веры....
Лиза Матвеева
Дарви, Ньютон и Хоккинг - точно не самые глупый представители человечества
Игорь Нагорный
"Нет Бога"!- Сказал глупец в сердце своем.
Привлекают к уголовной ответственности, к Богу человек приходит самостоятельно,
в результате духовного поиска. Глупых людей не полнует вопрос о смысле жизни.
Резюме: к Богу может придти духовно-ищущий человек, с извилинами в голове.
Т К
Привлечь? Забавное изречение. Глупого. Такого, как академик Павлов, Мичурин, Цандер, Суворов, Макаров, Корнилов, Колчак (хоть мне лично он не нравится).. . Кто же тогда в вашем понимании умный? Леня Голубков, или поверившие в него ?
Если ваш бог - наука, да! Надо обладать известными свойствами, чтобы из сиюминутного слуги сотворить вечного господина.
Nurlan Zhakeyev
Если Исаак Ньютон, Галлилей, Коперник, Суворов, академик Павлов, тупые люди то возможно вы и правы....
Не проще ли было спросить: правда ли что все верящие в бога - идиоты? )) Ответы были бы смешнее.
Юлия Мельничук
с глупостью вашей я не согласен
Или очень умного, он будет пастырем, а глупый – бараном.
Игорь Холявкин
К вере в Бога можно привлечь только нуждающегося в этом человека... алчущего..., т. е ищущего Бога... Заставить никого нельзя!! ! Да и Бог этого не хочет... Кому открою уши, тот услышит, говорит Господь... У многих уши ещё не открыты...
Человек сам выбирает, во что ему верить.
а как же люди, имещие высшее образование и верящие в бога?
*D
*** Dina ***
ни кто ни кого не привлекает, человек сам решает, что ему принять, а что нет....
Нет, есть внешние факторы, горе например...
Саша Ременяк
Нет не согласна. К вере можно привлечь человека который хочет и может верить. Ум или глупость здесь не имеют значения.
Неразумные люди с начала веков
Вместо истины тешились радугой слов:
Хоть пришли им на помошь Исус с Мухаммедом,
Не проникли они в сокровенность основ.
Andrey Frolov
Все равно что спросить у негодяя: "Ты негодяй, согласен? ".
Вопрос либо проигнорируют, либо вас по всем православным канонам "опустят".
На земле 4-5млрд верующих людей Неужели они все глупы
Напротив, глупому будет не интересно.
и глпого и умного главное есть или нет веры
Категорически нет.