Для чего делаете добро? , чтобы для всех быть хорошей? , или чтобы благодарили? , или рабов собираете типо должников!! ! Почему хотите для всех быть хорошей!
А Вы просто делайте добро, Христа ради!
Религия, вера
Почему,если делаешь добро,то в ответ получаешь чаще всего зло?
Если коротко? Бесы мстят)
Потому что иногда мы своё добро НАВЯЗЫВАЕМ, или, делая добро мы ждём ответной благодарности, а это уже не добро, а корысть.
Не могу согласиться.
В ответ, обычно получаешь то, что заслуживаешь.
Не то "добро" сделали, которое от Вас ожидали.
Подобное возможно, мне кажется, в двух случаях:
!. Если добро делаешь изначально неблагодарному человеку - в этом случае не надо от него ждать добра в ответ.
2. Если о добре посланном человеку, он совсем не просил, не нуждаясь в нем.. .
В других случаях всегда ответ адекватен - добро на добро...
В мире всё должно быть в равновесии, и добро и зло.
Если добро делатся из-за жалости, а жалость это одна из граней гордыни (н-р: ну что-ты бедненький, сам-то ты не справишся, куда уж тебе с твоими способностями! Давай-ка я тебе помогу.) .
Человек, которому помогают из жалости чувствет себя униженным и в отместку выдает агрессию.
Странно. .
У меня наоборот на моё добро всегда добром отвечают..
Потому что ждешь ответа
потому что ждешь в замен чего то ..а нужно просто делать добро и ничего не ждать
Сделай добро и брось в воду. Т. е. забудь, не жди ничего взамен. Тогда это будет бескорыстно. И в ответ то же и получишь, причем в самый нужный момент. Бог все видит.
Потому что настоящее добро делается без ожидания чего-то в ответ. Просто делается и все.
Благими намереньями не в муки приведет
Тропа когда не верными с ума вдаль позавет,
Когда из Сердца действие - не с Сердца результат,
Но мы к объектам бегствие, не к Стопам - вот парад!; =)
Добро надо делать тому, кто в нем нуждается. Наверно
у каждого своя школа жизни