Религия, вера

Почему, когда делаешь добро, люди наглеют?

Нести добро людям - неблагодарное занятие. Добро лучше положить на видном месте и тихонечко отойти.
Любовь Лихненко
Лучший ответ
Добро должно быть заслуженным, а не кому попало
Сергей Кузеро
Это такой закон жизни.
Так люди воспитаны.
От добра добра не ищут
Viktor Veraksa
просто нужно умело давать понять что висеть нашее не дашь
Ну, не в сказке живем .
Ну это какие-то неправильные люди, нормальные люди адекватно реагируют на добро :)
Makpal Mamyrbekova
Не давайте повода. Есть понятие как неуместная доброта, которая поощряет к лени и неблагодарности.
потому что когда делаешь добро, ждешь в ответ плоды своего добра и не получаешь их. возникает гнев по причине неполучения плодов своих дел. совершать необходимо без ожидания и никогда не привязываться к итогу своих дел.
Таковы люди, к сожалению. Не все конечно. Но и "добро" бывает разное.... Иногда это самое "добро" хуже зла.... Сегодня, я заметила, понятия о добре и о зле очень искажены. И часто люди даже не понимают, что причиняют зло человеку, думая, что делают добро.... И наоборот....
А тебе какое дело?
Для себя делаешь.
H B
Доброту многие у нас за слабость принимают. По этому добро нужно делать для того, кто его заслуживает, для родных и близких людей.
Это можно объяснить тем, что мы живём в период времени, когда зло и неблагодарность процветают. И об этом было предсказано в Библии: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям не покорны, НЕ БЛАГОДАРНЫ, нечестивы, недружелюбны, непримерительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщены, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия..." 2 Тимофея 3: 1-5 стихи. Очень важно не быть подобными им.
Julija Bem
лукавый по башне долбит