Религия, вера
Почему надо спешить делать добро?
Во-первых, в стремлении быстро делать добро обнаруживается благое устроение души. Она имеет готовность и решимость в любое время проявить любовь к ближним. Псалмопевец говорит: «Спешил и не медлил соблюдать заповеди Твои» (Пс. 118: 60). Деятельно любить всех – основополагающая заповедь. Кто не медлит исполнять Божии заповеди, тот спешит делать добро. Так же и апостол Павел пишет: «Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству» (Евр. 6: 1).
Потому что время сокращенно есть
...тогда, как Бог споспешествует в этом...
потому что испокон веков мудрецы признавали спешку как очень доброе дело при уничтожении переносчиков возбудителей лепры и чумы, которые незнамо как пробрались в ноеф кофчек...
чтобы опередить зло....
Это полная глупость человеческая, что надо бегать по белу свету и делать людям добро. Люди по разному понимают, а что такое добро. Вот первое, что надо делать, так не делать людям зла. А уж все остальное они сделают сами. А главное, чтобы не было войны, чтобы был мир. А эта позиция просто разжигание религиозной вражды, а тут к Вам со своим Учением пришел, я Вам добро принес. Да, нет, это не добро, это зло.
Так почему, все-таки надо спешить делать добро? Только ли потому, что так сказали, или есть другие причины?
Потому что добром выстлана дорога в ад . Печенек ?
я могу сказать почему не надо спешить. . не только добро делать, а вообще. . не спешить. . спешка нужна при поносе и ловле блох.. . это народ хорошо понимает и правильно использует. . спешкой сделать добро, можно убить спасаемого, или убить потом миллионы вытащив из топи маньяка. мудрый не спешит. . сначала долго думает, потом быстро делает. . ну а глупец быстро делает. . потом долго - долго репу чешет. . что это такое он сделал?!! !
Мне плевать что написано в библии, думайте головой когда читаете. . понимаю, что эта книга не так проста, но за тоннами пустословия там лежит некая истина
\\Во-первых, в стремлении быстро делать добро обнаруживается благое устроение души.
глупое устроение головы обнаруживается в таком стремлении. Делать добро в таком режиме должен специалист, подготовленный делать то или иное добро.
\\ Псалмопевец говорит: «Спешил и не медлил соблюдать заповеди Твои» (Пс. 118: 60)
а что он говорит о результатах его действий? .
\\. Деятельно любить всех – основополагающая заповедь.
человек не умеющий любить себя, не может любить всех. . следовательно выше не основополагающая а следственная заповедь
и т. д. . любое подобное учение имеет кучу лелейных нахлобучек, закрывающие основные положения того или иного учения) )
Чтобы успеть, как часто мы сетуем (когда рядом с нами уже нет человека) , что не успели!
Надо просто быть добрым человеком, а не делать добро.
Юрий Леонтьев
Добрый человек не делающий добро,такой же нонсенс,как пожарник не тушащий пожар или врач не лечащий людей)
Лучше говна никому не делать...
Потому что если разумеешь делать добро и не делаешь- грех.
Потому что другой жизни не будет?
не спеши и не делай бабло победит Зло а если ты с баблом как мартышка с очками.. то зачем те бабло
завтра оно может кончится:)