Религия, вера

Почему надо спешить делать добро?

Эдуард Петров
нужно спешить верить что Бог через Христа и Духа вас делает такими же как Он, а это выше всех добрых дел людей этого мира которые ничем не отличаются от зла. ведь обратная сторона добра-это зло.
Андрей Жаренков
Лучший ответ
что вы называете добром? у тех кому это добро спешите причинить спросили? оно им добро или вам?
ну, типа, можно не успеть.
Саша Шилин
"Апостол" Павел сделал то, что не снилось фарисею Савлу в своих прекрасных снах, он в корне убил учение Христа.
Денис Денисов
Можно не успеть.
Сергей Чуев
...блохи и чужие жёны уже об этом знают?
Не надо...
Любовь Фисун
это философия РАБА
Блаж. Феофилакт Болгарский

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству.

можешь понять это в таком смысле: так как казалось, что они хромали в отношении поведения, то теперь говорит им о жизни безукоризненной, как бы так говоря: не должно вам всегда вращаться около начала, то есть поучаться в вере, подобно новообращаемым, но должно стремиться и к совершенству, то есть к лучшей жизни. Ибо совершенен тот, кто вместе с верой проводит и жизнь правую. Ведь вера - начало и основание, и без нее ничего невозможно сделать, как и без букв нельзя знать грамоты. Однако как нельзя постоянно заниматься одними буквами, так нельзя постоянно быть наставляемым в вере, подобно младенцам и несовершенным.
Nurs Sadirov
Кто людям помогает, тот тратит время зря...)))
Никогда не вырывайте отдельные строки из Библии для интерпретации, надо смотреть на всю главу чтоб понять суть
Думать нужно, а не спешить