Религия, вера
Делала добро людям не раз,но оно оборачивалось злом для меня,даже трагедиями.Каков вывод?
Вывод таков-делая доброе, ты со Христом! А со Христом, это, как народ точно подметил-со крестом! Господь вас утешает, говоря, раз меня гнали, то и вас-(учеников) моих будут гнать.... так что, либо делать добро и быть Христовыми, или позволить дьяволу себя запугать, и быть ничьими, ПОСТОРОННИМИ...
вывод: от добра добра не ищут.
Каков вывод? Это контрастные навязчивости, которые выражаются влечением совершить действие, противоречащее воспитанию и житейским устоям: например, закричать в общественном месте, засмеяться в доме, где тяжелое горе, убить своего ребенка
Венера Галина
То есть если мне хочется сидеть,то место в транспорте уступать не надо бабуле,дабы не повредить своему благополучию?
Жить вообще вредно, не то, что добро делать) Надеюсь, вы понимаете, о чем это...)
Вывод простой, ваше понятие о добре субъективно.
Венера Галина
Уступить место в транспорте пожилому человеку - это добро или зло,по-Вашему?В обществе это кажется всегда считалось добром.Помочь подруге в учебе -это добро или зло,опять же,по- Вашему?
Делайте добро когда вас просят.
Или спрашивайте: нуждается ли человек в вашей помощи и какой.
Научитесь не говорить о себе много, не раскрывайте все карты вашей жизни, люди обычно пользуются этим. Вообще поменьше говорите.
Иеремия 10:23 - "не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. "
Не все же доброе от Бога принимать надо уметь и худое, и так братия умейте принимать и худое и доброе
Апостол Павел сказал: делая добро да не унываем ,( уныние вызывает неблагодарность ),ибо в своё время пожнём . Добро делается не в надежде получить похвалу и благодарность от людей, они часто бывают не благодарны . Это естественная жизнь рождённого с выше человека .
Христа распяли, жто ж вы хотите?
люди неблагодарны?
Венера Галина
благодарности не ищу.Удары слишком болезненны и неожиданны.