Религия, вера

Верующие, почему вы думаете, что не витаете в облаках и пребываете в действительности? Может вы придумали во что верите?

Iiiiiiiiii Iiiiiiiiii
Совершенно верно. Библия, действительно, говорит, что большинство ошибается.
Sylvia Manriver
Лучший ответ
Опустившись на грешную землю с заоблачных высот, с мечтами и представлениями о справедливом рае о вечной жизни с нашим любящим, так называемым, Господом Богом, сразу понимаешь, что все это сплошная иллюзия, обман, ничтожная фантазия тех, кто хочет отвлечь наше сознание и мысли от реальности этого мира и его вечных и незрешаемых проблем и увести их в сторону притворного самообмана, за которым таятся только вечные терзания и нескончаемые страдания. Ну и что, мы все умрем, превратимся в прах и пыль, только одни с верою в призрачное спасение души и мнимого бога, а другие смотря правде в глаза, с болью и горечью сострадания .
Их разум на той стадии развития, когда им необходм Бог, а выдуман он или нет -- не имеет никакого знчения. Он есть, потому что это соотвествует их внутреннему устройству.
Анюта *********
Хотелось бы немного повитать в облаках. Реальность настолько жестока. Иногда и не успеваешь понять, что это проверка на ...
нам, верующим в Христа, это Бог сказал через Библию.
Iiiiiiiiii Iiiiiiiiii Не причудилось?
Может вы интерпретировали так, как нравится?
я не вылажу из своей блевотины - не до облаков
Если несколько человек по-разному видят какой-то предмет, это не значит, что предмета не существует вовсе.
Iiiiiiiiii Iiiiiiiiii Конечно, но...
Если нечто существует невидимое, это ещё не значит, что ты реально его представляешь и не нафантазировал.
Верующими движет страх.. .
Страх застилает глаза перед истиной.
...Дети тоже верят в Деда Мороза
И тем и другим так легче.
Вообще Человеком движет неких страх перед Жизнью, ведь Человек не знает кто он сам, вот и уповает на некое высшее существо.
А принятие реальной жизни очень сложно, ведь Мир огромный и непостижимый.
Rukia Kuchiki
что может быть лчше реальности пребывания в Боге ?
Iiiiiiiiii Iiiiiiiiii Ничего, а кто реально пребывает?
Когда я читаю мысли С.Саровского и как он это описывает - пребывание в Боге я понимаю, что он пребывает.
Когда я смотрю на мысли верующих, я вижу, что они говорят противоположное, или иное, что говорил Серафим.
Т.е. они не пребывают.
Научи меня, я тоже хочу стать Ловцом Человеков.
Iiiiiiiiii Iiiiiiiiii Сначала, как ты понимаешь это

2.ч.3.IV.6. Укажу качества взыскующих Общего Блага. Первое – постоянство устремления. Второе – способность вмещения, ибо плох общинник отрицающий, но ищущий правды достоин Общего Блага. Третье – уменье трудиться, ибо большинство не знает ценности времени. Четвертое – желание помочь без предрассудков и присвоения. Пятое – отказ от собственности и принятие на хранение плодов творчества других. Шестое – изгнание страха. Седьмое – бодрствование явить среди тьмы. Так нужно сказать тем, кто, обуянный страхом, покрывается отрицанием.

Указать нужно, что миллионы людей ждут открытия Врат. Узы тягости не замените оковами боязни. Сравнить можно боязнь с проказою, обе покрывают человека инеем отвратительности.
Серые сумерки приниженности сложили лохматое понимание жизни. Теперь оно должно кончиться в грозе и буре.
Когда к человеку приходит Бог, то после этого он уже не сомневается в Его существовании, но Богом же так устроено, что другому человеку сложно, практически невозможно это доказать. Поверь брат, и всё возможно верующему! Если Бог за нас, то кто против нас?
Iiiiiiiiii Iiiiiiiiii Почему невозможно.
Если приходит Бог, то человек становится Ловцом человеков - он может показать как придти другим.
Если не может просто объяснить на простых премерах, то Бога он не достиг.
Наталья Карнова Ошибка! Не человек Бога достигает, а Сам Бог к нему приходит. И не человек становится ловцом человеков, а Сам Бог через человеков, человеков же улавливает.
Всё очень просто... Звук падающего дерева в безлюдном лесу... Илюзия придуманая, созданая в каком бы проявление она не была и есть действительность.
Iiiiiiiiii Iiiiiiiiii А если 2 человека в отношении друг друга мыслят иллюзорно, то что из этого будет действительностью?
Как они тогда будут взаимодействовать с собой?
Что будет действительностью этого взаимодействия?